—» » Социальные танцы в Тюмени. Аргентинское танго
загрузка...

Социальные танцы в Тюмени. Аргентинское танго

Зачем люди танцуют социальные танцы?
Аргентинское танго! Какие ассоциации вызывает это слово? Для молодежи, возможно, это танец, где под ритмы мелодии «Por Una Cabeza» слепой полковник Фрэнк Слэйд (герой Аль Пачино) танцует танго с красивой молодой девушкой, случайно познакомившись в ресторане (фильм: Запах Женщины /Scent of a Woman).
Для более старшего возраста людей, возможно, это голос Карлоса Гарделя, день рождения которого 11 декабря, празднуется, как День аргентинского танго.
<!-- CUT -->Для кого-то, это музыка Астор Пьяцолла (Astor Piazzolla) сочинившего Libertango, ставшее очень популярным в 1974 году.
О танго написано так много, что нет никакого смысла, что-то внести новое в понимание того, почему так многих людей во всём мире после окончания работы направляются на переполненные милонги (место, где танцуют танго).
 
Социальные танцы. Аргентинское танго

Основных мотивов может быть очень много… и  как и многие, наверное, Вы скажете: "Танго - это страстный танец, эффектные шаги и позы". Другие скажут иначе: "Танго - это движение, чувство и музыка - все вместе. Танго - это отношения мужчины и женщины. Танго - это маленькая жизнь пока звучит музыка и пока длится объятие. Танго - это мироощущение". И то и другое будет правда, но… Танго, как и другие танцы, в менталитете россиян, пока выглядит забавой, и реальной жизни тюменцев не касается... В лучшем случае горожане выступают потребителями зрелищных мероприятий, а  для кого танец профессия, показывают хореографические постановки, развлекая  игрой в чувства, навязывая стереотипы эталонов внешней красоты и поведения отношений в общении… и всё пока остаётся на уровне: «Хлеба и зрелищ»  (последствия результатов такой культуры можно посмотреть в статистике роста разводов, бездомных,  психовегатативных заболеваний, пьянства и норкамании, отсутствие гражданского общества в России, и т.д.).
На начальном этапе периода «перестройки» и открытии границ России, социальными танцами в Тюмени в основном занимались взрослые люди, граждане Германии, США, Англии, и др., приезжавшие по контрактам на работу в Тюмень. Танцы, назовем их, как и приняты во всем мире, социальные танцы (social dance), - для них были желанным и приятным досугом, духовной потребностью в танцевальном общении.  И почти, никогда на социальные танцы не заглядывали тюменцы. Первая встреча с ними произошла в 2000 г., когда в танцкласс молодежной группы пришла жительница Тюмени (около 40 лет возраста), и начала трудиться над освоением навыков социальных танцев, изнуряя себя каждодневным трудом. Позднее она поведала, что,  находясь в США на предварительных переговорах по обсуждению условий заключения предстоящей коммерческой сделки (которые проходили в кофе), её пригласили на танец, но ввиду не умения танцевать, она была вынуждена отказаться. Как следствие, и российской компании было отказано в очень важной сделке, по причине того, что если у человека имеются серьёзные изъяны в общей духовной культуре, он так же будет не обязателен и в других сферах деятельности. (в целях минимизации риска в серьезном бизнесе, приходится учитывать и субъективные факторы личностей, участников сделки).
Но, несмотря на развитие социальных танцев в Тюмени, и появлении у нас в последние 10 лет десятка Школ танцев для взрослых, танцевальные классы по-прежнему не заполненные людьми.

 
Танцы в Тюмени не становятся ни здоровым и полезным отдыхом, ни желанием повысить личную общую культуру человека, ни  потребностью к сопричастности к танцевальному искусству.
В принципе, я знаю ответы на эти вопросы… (это отдельная большая тема возможного обсуждения). Но цель этой статьи заключается в том, чтобы люди узнали ещё раз, что в Тюмени уже тоже есть социальные танцы!!! И в Тюменских школах танцев для взрослых можно учиться правильному танцевальному общению. Танцевальное общение направлено на развитие умения слушать и слышать чувствами, а не «головой». Только слушая и слыша друг друга можно о чем-то договариваться, а значит жить более комфортно и духовно.
 

Тюменская общественное объединение social dance «Линия танца» Школа танца "Вива-данс" - известна во многих сообществах social dancе и клубов городов России (как центр аргентинского танго и хастла в Тюмени). Сегодня мы располагаемся по адресу: г. Тюмень, ул. Харьковская, д. 59. корпус 5 (конт. тел. 8 961 780 53 17), и для нас танцевальное общение social dancе это:
·             распространенный вид отдыха взрослых людей 14 - 80 лет;
·             составная и обязательная часть общей культуры личности;
·             наиболее благоприятный способ (имеющий ярко выраженный психотерапевтический эффект) снятия стресса и усталости людей;
·             эффективный способ приобретения уверенности в себе, повышение личного уровня культуры общения и расширения круга полезных знакомств в мире бизнеса, и т. д.
·             танцы с определенными правилами (но без жестких канонов и рамок спортивных или сценических танцев), позволяющие танцевать где угодно, с кем угодно и как угодно, главное - один раз понять основы и принципы общения;
·             импровизация и интерпретация звучащей музыки на основе знаний и умений общения (вести и следовать в танце, понимать и договариваться);
·             форма познания себя и партнёра в танцевальной игре, порождающей реальные чувства любви и понимания красоты отношений.
·             формирование привычки к физической и душевной активности, здорового образа жизни;
Умение правильно общаться, не делает людей одинокими и в жизни, так как в танце мы начинаем понимать значение гендерных ролей, которые в последующем проецируем и на межличные, и семейные отношения. Женщины учатся быть женственными, мужчины – вспоминают умения принимать решения за себя и женщину, и нести персональную ответственность перед собой.

Аргентинское танго родилось 150 лет назад, и он совпал со временем рождения вируса феминизма, который разрущил женские качества в обществе, и как следствие, убил мужские в мужчине. Произрщедшая смена общественно-экономической формации в России заставялл жить людей в конкуренции, развитии амбициозности, програматизме… тренирую мозг и убивая душевеые качества. В сетях Интернета на многочисленных сайтах знакомств люди ищут «свои половинки», мечтая о женственности и мужественности… и стареют в одиночестве.
Аргентинское танго это уникальный тест на совместимость людей, не надо много говорить, станцуйте… и вы поймёте, кто Вы, кто с Вами, и  что надо делать, чтобы быть счастливым! Если вы танцуете танго, женщина может считать себя женственной, мужчина – мужественным! А Вы танцуете аргентинское танго?    
С уважением, Н.Н. Милованов
 
Научиться танцевать Аргентинское танго в Тюмени можно в школе "Вива-Данс"  по адресу: г. Тюмень, ул. Харьковская, д. 59. корпус 5
Контактные телефоны: 8-961-780-53-17; 8-906-826-23-88

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com