—» » Сад камней. Устройство рокария в Тюмени
загрузка...

Сад камней. Устройство рокария в Тюмени

Рокарий на сегодняшний день ,бесспорно, один из самых эффектных способов оформления садов. Разнообразие рокариев позволяет придать особый индивидуальный стиль любому саду. Террасы, осыпи, подпорные стенки, искусственные скалы, альпийские лужайки и многое другое. Список того, что можно устроить у себя на участке, действительно обширен.

 

Рокарий с водоёмом

 

Основными критериями оценки красоты рокария являются его гармоничность и естественность. Современные ландшафтные дизайнеры всё чаще в своих творениях отходят от строгих геометрических форм. Уходят в прошлое клумбы в виде идеально ровного холмика с аккуратно уложенными камнями одинаковых размеров. Сейчас всё чаще используются природные образы, а рокарии в садах создаются по типу природного ландшафта.

 

 

Рокарий

 

 

Рокарий, конечно, удовольствие затратное. Но результат явно оправдает средства, если с умом подойти к вопросу создания рокария. Правильное следование технологии выполняемых работ по созданию, а также грамотное применение материалов и ресурсов позволяют сэкономить и время и деньги. К примеру, для устройства рокария требуется значительный объём инертного грунта. Глина из котлована под дом является головной болью многих домовладельцев. Её как раз можно использовать для создания микрорельефа на участке. И таких тонкостей – множество. О них знают, как правило, профессионалы в этой области. Также нужно верно подобрать камни и растения для рокария. С учетом особенностей почвы, рельефа, климата.  В противном случае Вы рискуете получить на своём участке груду камней, заросшую травой, или сухие пучки не прижившейся растительности.

Создание рокария в Тюмени. Узнать подробнее об услуге и заказать создание рокария на Вашем участке Вы можете по телефонам:  8-912-39-61-444; 8-906-826-23-88

 

Рокарий - каменистый сад


 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com