—» » Спутниковый Интернет в Тюмени
загрузка...

Спутниковый Интернет в Тюмени

 

Даже в таких крупных городах как Тюмень подключение к Интернет доступно не во всех районах города и пригороде. Например, в центральном районе есть частный сектор, где нельзя подключить ни DSL, ни Wi-Fi. В этой ситуации спутниковый Интернет – подарок богов, ведь как5 в наши дни без Интернет? Многие знают, что спутниковый Интернет есть, а как он работает и что нужно для его подключения можно узнать в этой статье.

 

Спутниковый Интернет делится на два вида – односторонний и двухсторонний. Двухсторонний Интернет получил свое название благодаря способу приема и отправки данных – и прием, и отправка проходит через спутник. Односторонний Интернет отправляет данные с помощью наземного исходящего канала (выделенная линия, dial-up-модем, gprs-модем), а прием данных осуществляется через спутник. Двусторонний спутниковый Интернет дороже, чем односторонний, но что удобнее и больше подходит для вас – ваш выбор и вы сможете его сделать, против дальнейшею информацию об этих двух видах спутникового Интернет.

 

Двухсторонний Интернет имеет большую задержку на канале связи. «Пинг» - тремин, обозначающий время, потраченное время на передачу информации до сервера и обратно к клиенту. Время пинга двустороннего Интернет может составлять 600 м/с и более. Особенностью двухстороннего спутникового Интернет является то, что оборудование для обеспечения связи необходимо подбирать оборудование одного производителя, так как оборудование различных производителей в работе несовместимо.

При использовании одностороннего спутникового Интернет спутниковый канал обеспечивает высокую скорость приема данных, а наземный канал отвечает за передачу данных.

 

Для наладки подключения к спутниковому Интернет необходимы:

 

- DVB-карта,  осуществляет обработку данных со спутника;

- конвертер, осуществляет первичное декодирование сигнала;

- спутниковая тарелка;

- разъемы и кабели.

 

Если это односторонний Интернет - наземный исходящий канал.

 

К преимуществам спутникового Интернет относятся: бесконечно большая скорость приема информации и стоимость трафика в часы наименьшей загрузки емкости. При одностороннем - независимость от наземных линий связи. К недостаткам спутникового Интернет можно отнести покупку специального оборудования, сложность настройки и установки, высокий пинг.

 

 

Фото от модельного агентства "Marilyn" 91-11-89, 91-44-99


Автор статьи Валерия Осинцева 8-90-88-700-500 

 

 

 

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 8
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com