—» » Регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО) в Тюмени
загрузка...

Регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО) в Тюмени

Общество с ограниченной ответственностью  - это хозяйственное общество, учрежденное одним или несколькими физическими (или юридическими) лицами, уставной капитал которого разделен на доли. Главной особенностью ООО является то, что участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Именно поэтому многие предпочитают эту форму регистрации бизнеса индивидуальному предпринимательству (ИП).

 

Как и ИП, ООО может быть учреждено одним лицом. Ограничение по количеству участников для ООО – пятьдесят человек. При большем количестве участников организация будет являться ЗАО (закрытое акционерное общество), либо производственным кооперативом.

 

Учредительный документ для ООО – устав общества.

 

Обязательное условие для открытия – наличие уставного капитала. Уставной капитал составляется из номинальной стоимости долей его участников. На сегодняшний день по законодательству минимальный уставной капитал должен в сто раз превышать минимальный размер оплаты труда, что составляет примерно 10 000 рублей. Вкладом в уставной капитал могут быть деньги, ценные бумаги, имущество. Если вы хотите внести уставной капитал имуществом, то необходимо пригласить независимого оценщика для  оценки имущества в денежном эквиваленте.

 

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com