—» » Этнофестиваль "НЕБО И ЗЕМЛЯ" в Тюмени - 12 июня 2010 года
загрузка...

Этнофестиваль "НЕБО И ЗЕМЛЯ" в Тюмени - 12 июня 2010 года


Известно ли Вам, что 12 июня 2010 под Тюменью снова состоится ЭТНОФЕСТИВАЛЬ, третий уже по счету! Наверняка Вы посетили первые два - в 2007ом и 2008ом?

1. Место проведения Фестиваля - экологическая база центра "Свобода" на реке вблизи Криводаново. База представляет собой чистейшее заповедное место. Фестиваль будет полностью трезвый и культурный : )

2. Написана интересная и увлекательная программа, начнется она в 10 утра, заканчивается в 22 вечера. Стоимость всего фестивального дня - 300р (включая обед и безалкогольные напитки)

3. Питанием участников Фестиваля займется команда отличных профессиональных поваров.

4. SANDAL ! ! ! Нам дал согласие на участие знаменитый этно-дуэт Sandal из Новосибирска!
Согласие на участие дали Музыка Ра из Екатеринбурга! - мультиинструменталисты с чайной церемонией в кармане. А также выступят: коллектив ирландского танца "Cadenza" и прекрасный Театр танца "МИСТЕРИЯ" - это будет открытие для тех, кто не знает их.

Карта проезда на место для автомобилистов - см. ниже. Для желающих проехать на базу заказным автобусом мы организовали отъезд от остановки Медоборудование - утром 12 июня, в 9:00 и позже. Проезд в одну сторону будет примерно 30р.

Вот музыка множества этно-музыкантов (в том числе и тюменцев) http://vkontakte.ru/audio.php?gid=2536977
Телефон организаторов: 8961-205-3933 (Михаил)

ИТАК, ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

11 июня: подготовка территории и украшение сцены.
12 июня:
6-8 утра: заезд организаторов на территорию.
9:00 - заезд артистов.
9-10:00 - заезд участников фестиваля.
10:00 - ПЕРВЫЙ БЛОК ПРОГРАММЫ:
/ выступление школы хатха-йоги, общая гимнастика
/ показательное выступление школы Тайцзи-цюань
/ коллектив этнических инструментов "Небо и Земля": африканские инструменты (бонги, барабаны джембе, ксилофон) и -

11:00 - открытие Фестиваля! Ведущий представляет зрителям новый фестиваль!

ВТОРОЙ БЛОК ПРОГРАММЫ (с 11 до 14 часов)
/ Ансамбль танца "Солнечная Грузия" под управлением Лали Панчвидзе
/ Drum`n`Dance - балканский и восточный танец и школа дарбуки (А. Угрюмова)
/ Татарская музыка: Абузар Миннибаев (курай, кубыз, гармони)
/ Славянский танец "Иван Купала" (коллектив Педколледжа №1)
/ Азербайджанская музыка: Ровшан Ахмедов
/ Ансамбль польской народной песни "Стокротки" (дети)
/ Архаичная музыка В.Борисов - диджериду (Австралийская труба) и М. Кушин (шаманский бубен и варганы).
/ Конкурс этнических костюмов и инструментов!

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ с 14 до 16:00. Обед и отдых, мастер-классы этнических инструментов, знакомство артистов и зрителей, купание, посещение палатки Клуба исторической реконструкции.

ТРЕТИЙ БЛОК (с 16 до 19ч)
/ Крупнейшая рыба-кит Фестиваля: Этно-дуэт Sandal (Новосибирск)!
/ Школы танца "Бхарата Натьям" (индийский танец) и "Лила" (славянский танец)
/ Грузинская музыка: Нино Элбакидзе (песни под аккомпанемент пандури)
/ Белорусская музыка: Тамара Григорьева (цимбалы, вокал) и ансамбль "Полесье" (аккордеоны)
/ Выступление школы Айкидо
/ Ирландские танцы Cadenza
/ Ансамбль этнической музыки “МЕНЕСТРЕЛЬ”

ЧЕТВЕРТЫЙ БЛОК (19:30 - 21:30)
/ "Музыка Ра" (Екатеринбург)
/ ВИА "Волшебные Мантры": ведическая музыка.
/ Армянская музыка: Юрий Варданян (дудук)
/ СеверГа (Андрей Торкунов)

21:30-23:00 - программа у костра
/ Выступление огненного шоу "Огненная Планета" и барабанов мира.

23:00 - закрытие Фестиваля и отъезд в город

Сегодняшний мир - яркий, необъятный, сверхскоростной, стирающий границы! Практичная безликость,быстрое и конкретное наслаждение чувств. Наше время... К сожалению, мы живем во время исчезновения традиционных культур мира, связанных с простой жизнью человека на земле. "Этника" теперь будет ассоциироваться у человека с "днями народных культур", бабушками в кокошниках и сарафанах на сцене, да мужичком с гармошкой. Этника становится анахронизмом, тускнеет на фоне новой фантастической эстетики супер-героев и небоскребов. Вместе с народными культурами тускнеют и их добрые ценности: естественные мудрость, любовь и милосердие, чувство родства с природой, уважение ко всему живому; взаимовыручка и дружба в соседстве и семейная клановость, продолжение династий и традиций, самодельная живая поэзия, передача сказок и легенд, музыка и рукоделие; поиск предназначения в жизни и своей полезности обществу людей. Что знает об этом современное поколение? Где теперь все это? – только в фильме «Аватар», среди синекожих индейцев, живущих даже уже не на Земле, а на далекой Пандоре.

***
Но конечно, живы последние из магикан. В 2007-ом несколько молодых страстно увлеченных несовременной музыкой людей развернули в Тюмени деятельность альянса «Небо и Земля». В течение 2007-2009 городу были представлены: вечера и семинары этнических музыкальных инструментов (в том числе на разных факультетах ТюмГУ), выступления в небольших залах, продемонстрировавшие молодежи владение такими экзотическими вещами, как жалейка, варган, джембе, нарс-юх, диджериду, удонго, дудук, цимбалы, дарбука. В декабре 2007 в ОДНК Строитель прошел многочасовой Первый Фестиваль этнической музыки, объединивший музыкантов разных национальностей и возрастов на одной сцене. Зрители услышали по-настоящему живой искренний звук и вновь узрели давно забытую юность этой Планеты. Фестиваль был с восторгом встречен студенческой молодежью и очень тепло – прессой и ТВ.

***
Но первым по-настоящему заметным событием для «Неба и Земли» стал одноименный Фестиваль в июне 2008го – на базе Археологического музея-заповедника на Андреевском. Под летним солнцем и голубым небом, на берегу теплого озера было развернуто костюмированное действо, объединившее более трехсот человек! Танцы Грузии, барабаны Африки, египетские дарбуки и арабский «танец живота», белорусские цимбалы, татарские духовые и аккордеоны – в исполнении настоящих талантов! Армянский плачущий дудук, Индия с ее веселым кружащим танцем, урчание австралийской двухметровой трубы, снежная песня хантыйского Севера (группа Зимовей), ирландские застольные и лирические гитарные песни (группа Менестрель), торжественное выступление Федерации Ушу и конечно- настоящий русский хоровод. Это был долгий, долгий день, наполненный обменом опытом, знанием, эмоциями. Это был настоящий праздник, полностью трезвый, надо сказать! Фестиваль снова был замечен телевидением и прессой, в том числе газетой «Тюменская область – сегодня». Все отзывы о Фестивале сводились к одному: «Хотим еще, побольше и почаще»

***
Два прошедших фестиваля этнической музыки "Небо и Земля" состоялись как яркие, красочные, запоминающиеся и просветительские события. В 2009 в Тюмени при участии «Неба и Земли» прошел ряд выступлений, вечеров и встреч, перечислить все их не представляется возможным.

***
Фестиваль - это добрые эмоции, фонтан хорошего настроения, кладезь знания. Он помогает многим людям познакомиться, найти вечные ценности, которыми живут носители древних культур; наполниться чистотой, простотой этих культур.
***
Фестиваль может дать человеку направление; необычное новое общение, призывает личность к новым потенциям роста, поиска, самопознания.
***
Фестиваль этнических культур - это наше слово против любого невежества, нравственной деградации, национальной и религиозной нетерпимости. Он вызывает положительный общественный резонанс, особенно в среде молодежи: это напоминание городу о культуре трезвости, безусловного счастья, дружелюбности и взаимопонимания, толерантного отношения к другим вероисповеданиям, национальностям, взглядам!
***
Альянс"НЕБО И ЗЕМЛЯ" посвящен созданию событий разных направлений: музыкальные и танцевальные выступления, экологические выезды на природу, психологические игры, фестивали и т.п.
***
Наше кредо - возвращение к истокам духовного здоровья и общепланетарной мудрости. Поиск себя в творчестве, реализация естественного для человека счастья общения с природой и музыкой.

Карта проезда на этнофестиваль:




Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com