—» » » Метод превращать пластиковые бутылки в нефть актуален и для Тюмени
загрузка...

Метод превращать пластиковые бутылки в нефть актуален и для Тюмени

Компания Envion из СЩА, штат Вашингтон разработала метод превращать пластиковые бутылки в нефть. Разработанный компанией генератор Envion Oil GeneratorTM способен создавать 50 000 баррелей нефти из 10 000 тонн пластика в год. Цена одной тонны при таком методе производства составляет USD 17. При этом, он легок в эксплуатации и установке, имеет отличную производительность и не загрязняет окружающую среду вредными выбросами.

 

Разработка производства нефти базирована на экстрагировании углеводородов из пластика без применения катализатора методом охлаждения сырья термическим крекингом в вакууме.

 

Этот инновационный способ переработки пластика в нефть способен сходу решить несколько проблем- во- первых, делему отходов, которые засоряют окружающую среду, во-вторых, проблему закупки нефти, цены на которую вновь стали расти.

 

По данным компании, в Америке идет на повторную переработку только 4% пластиковых бутылок, остальные просто выбрасываются, засоряя природу. Поэтому, потенциал коммерциализации этой идеи производства нефти их пластиковых отходов велик, равно как и прибыль, которую компания собирается получать практически из мусора. Тем паче, что разработка производства позволяет не сортировать пластиковые бутылки и не мыть их перед загрузкой в генератор.

 

В современной экономике стало появляться все больше компаний, которые начали использовать инновационные технологии переработки вторсырья для производства новых товаров. Эта тенденция свидетельствует о том, что мы наблюдаем глобальные изменения в экономике, которые способны перевоплотить ее из сырьевой экономики в высокотехнологичную «зеленую» экономику, которая правильно использует природные ресурсы и не загрязняет окружающую среду.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com