—» » Искусственный водоём, пруд на участке в Тюмени
загрузка...

Искусственный водоём, пруд на участке в Тюмени

Считается, что человек может бесконечно смотреть на пылающий огонь, бегущую воду и работу другого человека. Весь этот уникальный набор для концентрации внимания можно наблюдать на собственном земельном участке.  В этой статье хотелось бы заострить внимание именно на воде, а точнее – на искусственном водоёме.  Грамотно спланированный и изготовленный декоративный пруд, несомненно, является украшением любого сада.  

 

Декоративный пруд на участке


Технология изготовления искусственных водоёмов на участках довольно сложна, но результат однозначно оправдывает и средства и время на него затраченные. Сейчас наиболее популярными технологиями устройства искусственных прудов являются пруд с гидроизоляцией из бетона – как правило, он довольно больших размеров, и жёсткие формы для искусственных водоёмов. Последние являются наиболее современными и экономичными. Также они позволяют свободно подобрать желаемый размер и форму водоёма

Формы для искусственных водоёмов


Оформление искусственного водоёма – процесс творческий и интересный. Видов водоёмов – великое множество, но наиболее востребованным является как раз садовый декоративный водоём. Отличительная особенность этого типа водоёмов – небольшой размер и большое количество водных растений. Иногда в нём разводят маленьких ярких рыбок. Для того ,чтобы оживить поверхность воды, эти пруды часто украшают  водопадом, фонтанчиком или  ручейком.

 

Подсветка искусственных водоёмов


Особенно эффектно выглядят в вечернее время водоёмы с подсветкой. Грамотно расположенная подсветка водоёма делает его просто сказочным. «Берега» оформляются по проекту - камнем и зеленью.  И вот, готова жемчужина Вашего участка!

 

Подробнее узнать об услуге создания искусственных водоёмов в Тюмени, а также заказать устройство искусственного водоёма на Вашем участке в Тюмени Вы можете по телефонам: 8-912-39-61-444;  8-906-826-23-88

загрузка...
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com