Главная > Главная > Наконец правительство России занялось экономикой

Наконец правительство России занялось экономикой


12 июля 2011. Разместил: talen


Наконец правительство России занялось экономикой.


Неужели это все таки произошло? Российское правительство начинает управлять экономикой государства, которое оно возглавляет. До этого экономикой страны управляли все кому не лень: олигархи, главный санитарный врач, нефтяные и газовые монстры. Владимир Владимирович Путин осознал, что сидеть на огромных запасах нефти и не иметь бензина для собственной страны - выставлять Россию и её правительство на посмешище всего мира.

 

В Российском правительстве приходит понимание того, что чиновники должны работать на государство, управляя российской экономикой, а не на свой карман и западные страны, обучая своих детей в престижных западных вузах, имея недвижимость за рубежом и храня свои активы в зарубежных банках. При таком подходе чиновников, что им до проблем простых россиян. Зачем бюрократам детские сады,  школы, средне специальные и высшие учебные заведения.

 

В России выпускают бухгалтеров, экономистов, юристов и прочие специальности для обучения которым не требуется солидной материально-технической базы. Но что производят такие специалисты? В результате выпускаем кучу  не пойми чего, а Бизнесу не хватает квалифицированных рабочих и инженерных кадров.


Налоговое бремя не дает развиваться производству в России, а сотни тысяч чиновников выдумывают новые законодательные препоны и налоги, заставляя уходить бизнес в теневую экономику. Еще бы, кому хочется иметь головную боль за собственные деньги. "Платить не понятно кому и не понятно за что." Для российского бизнеса такая стратегия чиновников подобна смерти.

 

Умные головы в правительстве поняли, что нужно массовое сокращение российских чиновников. Но не хватает смелости увеличить эту цифру с 20 процентов до 60. Только борьба бюрократических пауков за свои теплые норы заставит работать чиновников эффективно. Вдумайтесь, приходя на работу чиновник имеет: личное рабочее место в удобном и престижном районе города, где за аренду платить не надо; компьютер с холявным интернетом, благо президент Медведев заставил бюрократов обратить на эту новинку свое бюрократическое внимание; небольшой начальник имеет персональный автомобиль с личным водителем; за все это еще платят зарплату. А что имеет начинающий предприниматель? Возраст при котором трудно устроиться на работу потому что нигде не берут. Немного накопленных денег и огромное желание заработать, надеясь на свою гениальность. Что из этого в итоге получается знает российская статистика.


Столкнувшись с бензиновым кризисом до правительства наконец дошла суть поговорки "сытый голодного не разумеет". И без жесткого государственного регулирования эту проблему не исправить. А простого обывателя и мелкого предпринимателя радует то, что правительство обратило внимание на эту проблему и попытается её решить.

 


Вернуться назад