—» » Эй одноглазый сыграй Чикаго
загрузка...

Эй одноглазый сыграй Чикаго

Эй одноглазый сыграй Чикаго

Мексиканские полицейские извлекли из колодца на северо-востоке страны тела четырех музыкантов


Читаешь криминальные сводки из Мексики и диву даешься. Происходящие у них напоминает бандитские разборки в России в стиле 90.


Мексиканские полицейские извлекли из колодца на северо-востоке страны тела четырех музыкантов группы Kombo Kolombia, сообщает The Star. Согласно первоначальному осмотру тел, преступники сначала пытали своих жертв, а затем - застрелили.


Всего в колодце нашли 12 трупов. Кем являлись остальные убитые, станет известно после проведения процедуры их опознания.


12 музыкантов и 8 технических работников Kombo Kolombia были похищены неизвестными вечером 24 января. Как рассказал участник ансамбля, которому удалось сбежать, похитители завязали всем глаза, после чего отвезли в сельскую местность. Там похитители спросили у музыкантов, принадлежат ли они к какому-либо преступному картелю. Получив отрицательный ответ, преступники начали одного за другим убивать своих жертв. В момент, когда бандиты отвлеклись на убийства, один из музыкантов сумел бежать. Позднее именно он привел следователей на место предполагаемого массового убийства. При этом он выразил готовность полностью сотрудничать со следствием, чтобы найти похитителей своих товарищей по группе.


Многие мексиканские музыканты в последние годы были убиты наркоторговцами за песни, посвященные разборкам между различными кланами и преступников с полицией. Песни, подобные российскому «шансону» стали весьма популярны среди мексиканцев, чем воспользовались преступники. Последние стали заказывать музыкантам хвалебные песни про свои картели и уничижительные про соперничающие банды. В результате бандиты начали настоящую охоту на группы, поющие о них в неправильном ключе, что привело к резкому росту убийств музыкантов.


При этом Kombo Kolombia никогда не ассоциировались с каким-либо картелем, а исполняли музыку в колумбийском стиле, не имеющем ничего общего с мексиканским «шансоном», поэтому мотивы, стоящие за их похищением, пока не ясны.


По словам мексиканских специалистов по субкультуре наркокартелей, музыканты, выступающие в ночных клубах, часто рискуют. Сами того не зная, они могут выступить в заведении, которое принадлежит или часто посещается членами той или иной банды. Для участников соперничающего картеля это является прямым вызовом, за который необходимо отомстить.


В прошлом как минимум два бара, в которых играли Kombo Kolombia, подвергались нападениям бандитов.


После прочтения таких ужасов невольно задумываешься: пусть нашу Российскую полицию, и ругают все кому не лень, но они свое дело знают, ловят и сажают жуликов воров и бандитов.


Огромное спасибо им за это.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com