—» » » Каково будет качество воды в Тюмени этой весной?
загрузка...

Каково будет качество воды в Тюмени этой весной?

Каково будет качество воды в Тюмени этой весной?

Каково будет качество воды в Тюмени этой весной 2013


Еще свежи в памяти тюменцев весенние денечки 2012 года, когда из водопроводных кранов города текла на редкость зловонная жижа вместо воды. Весна 2013 года не за горами. Так как же дело с питьевой водой будет обстоять в текущем году? Вопрос мало кого оставляет равнодушным.


По сведениям из филиала ФГБУ Обь-Иртышское УГМС, с середины января этого года в воде реки Тура наблюдается пониженное содержание растворённого кислорода. Кто не знает, источником хозяйственно-питьевого водоснабжения Тюмени является главным образом Тура. При дефиците кислорода в водном объекте в зимнее время, до вскрытия реки от ледового покрова, процессы минерализации органических соединений идут в бескислородных условиях, что может ухудшать качество воды водоисточника, и при отсутствии своевременных и действенных мер, может привести к ухудшению качества питьевой воды по органолептическим показателям, а также по содержанию веществ, оказывающих влияние на органолептические свойства воды.


Как сообщает Роспотребнадзор, информация об ухудшении гидрологического режима реки Тура направлена в ООО «Водоканал», Администрацию города Тюмени, Правительство Тюменской области.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com