Главная > Главная > Работа e-mail маркетолога

Работа e-mail маркетолога


6 марта 2013. Разместил: talen

Работа e-mail маркетолога

работа e-mail маркетолога


В течение последних нескольких лет борьба со спамом сильно проредила ряды любителей легких денег, сделав спам экономически невыгодным. Между тем, те, кто выжил и действительно что-то может, без хлеба не останутся, так как спрос на услуги рассылки электронных писем с каждым днем становиться только более востребованным. Такие спецы могут слать миллионами емайлов в сутки. Но вот тут и возникает интересный вопрос: «какой же с этого выхлоп?» По некоторым темам действительно еще можно неплохо зарабатывать. Однако в большинстве своем спам рассылки приносят бизнесу только проблемы.


В то же время многие фирмы с удовольствием приняли бы на работу e-mail маркетолога. Только где их взять, ведь таким вещам в институте не обучают? А запросы к кандидату на эту должность у будущих работодателей огромные:


- Знание английского языка,
- Высшее образование,
- Возрастные ограничения,
- Полный рабочий день,
- Про знания компьютера и программ не стоит и говорить.


И еще много чего. Платить они обещают от 30 тысяч рублей полюс дополнительные бонусы.


Вам все это не кажется странным? Открою маленькую тайну среднестатистического российского работодателя. Приняв на работу e-mail маркетолога, работодатель хочет решить все технические проблемы и вопросы, такие как: как сбор базы, настройка оборудования и программного обеспечения. Для себя руководство фирмы, как правило, отводит очень почетную роль - это работа со списками отправки и правильным распределением прибыли. Зачастую через три четыре месяца e-mail маркетолога под любым прологом увольняют.


Многие спросят: «почему?» Ответ очевиден: оборудование и программное обеспечение настроено, базы собраны, руководство обучено и может самостоятельно нажать на кнопку «отправить». Зачем платить 30 тысяч теперь уже лишнему работнику.


Вернуться назад