—» » » Там, где кончается интернациональная терпимость
загрузка...

Там, где кончается интернациональная терпимость

Там, где кончается интернациональная терпимость

Там, где кончается интернациональная терпимость


Как часто россиянам говорят об интернациональной терпимости? И стоит ли об этом говорить в стране, где не одну сотню лет бок обок живут более 180 различных народов? Можно ли расценивать народные недовольства в отношении нелегальных или легальных эмигрантов как нетерпимость к какому-то конкретному народу, если представители этого народа ведут себя на российской земле не подчиняясь российским законам?


Недавно разыгравшиеся события в Бирулево, пожалуй, можно рассматривать как лакмусовую бумажку. Эта трагедия стала последней каплей переполнившей чашу терпения рядовых российских граждан к агрессивным южным эмигрантам. Обещания властей в отношении устранения полулегального урюкопомидорного бизнеса стали уже не уместны. Местное население при активной помощи националистов со всей России начали устранять рассадник эмигрантов и криминала самостоятельно.


Наконец то, власть осознала, чем грозит такое проявления инициативы со стороны народных масс и сделала правильные выводы. Люди, наделенные властью, от которых зависело решение по прекращению данного конфликта, приложили максимум усилий по устранению проблемной базы.


Стоит сказать, спасибо за профессиональные действия сотрудникам полиции. Убийца российского гражданина был найден и задержан в самые короткие сроки. В то же время, не понятно поведение Азербайджанской диаспоры, несмотря на тот факт что имя и фамилия предполагаемого убийцы было известно её представителям, выдавать своего соотечественника правоохранительным органам они не стали. Может, понадеялись на русский авось, а может на прикормленных чиновников.


В любом случае никто не ожидал такой реакции и сплоченности со стороны русскоязычного населения. Будем надеяться, что эти события станут хорошим уроком. Вследствие убийства одного россиянина тысячи приезжих лишились своего налаженного бизнеса и потеряли работу в Москве.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com