Главная > Главная > Мед в борьбе с лишним весом

Мед в борьбе с лишним весом


19 октября 2013. Разместил: talen

Мед в борьбе с лишним весом

мед поможет быстрее расстаться с лишними килограммами


Лишний вес проблема многих женщин. Пожалуй каждая из нас рано или поздно начинает борьбу за стройную фигуру. Нравиться себе и окружающим женщине просто необходимо. Способов сбросить лишний вес множество. У кого-то снижение веса идет гладко, а кто-то периодически срывается и возвращает все сброшенные килограммы с лихвой. Не знаю как у вас, а лично моя проблема - сладкое. Ну люблю я шоколад, пирожные и торты. Сладости моя слабость! И все мои срывы спровоцированы именно отказом от сладкого.


В очередной раз садясь на диету, я задумалась - а есть ли на свете сладость которая не навредит фигуре? И представьте себе есть, и она не только не навредит, а поможет избежать срывов у сладкоежек и простимулирует процесс похудения. И этот волшебный продукт - натуральный мед.


При похудении наш организм теряет ценные питательные элементы. Мед станет отличным подспорьем. Он обеспечит изнуренный диетой организм существенной питательной поддержкой. Ведь в нём содержится белок, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, витамины В6, В9, С, железо, кальций, фосфор, магний, калий и цинк.


Существует множество способов употребления меда при похудении. Есть лишь единственное незыблемое правило "как нельзя кушать мед" - нельзя растворять мед в воде температура которой выше 37 градусов. Иными словами в горячий чай, как все мы традиционно делаем, мед класть нельзя! Под воздействием высоких температур мед теряет все свои полезные свойства и превращается из чудесного целебного продукта в обыкновенный подсластитель.

полезные для худеющих напитки из меда


Итак, несколько рецептов для худеющих, о том как с пользой употреблять мед.


Напиток из мёда и корицы
- взять 0,5 чайной ложки молотой корицы и 1 чайную ложку мёда
- вскипятить 1 стакан воды
- залить корицу водой, накрыть стакан и отставить на полчаса, после того как вода остынет добавить мед
- полстакана выпить сразу (перед сном), а оставшийся напиток накрыть и поставить в холодильник
- утром выпить оставшиеся пол стакана напитка (подогревать в микроволновой печи или на плите не нужно, если не любите холодное просто подождите пока он сам достигнет комнатной температуры)


Еще один незамысловатый, но от этого не менее полезный способ употребления меда - по утрам выпивать стакан теплой (менее 37 градусов) воды с добавлением одной чайной ложки меда.


Напиток из имбиря, лимона и меда так же эффективен при похудении. На один стакан кипятка понадобится она чайная ложка имбиря. После того как вода остынет, следует добавить чайную ложку меда и кусочек лимона.


Таких рецептов употребления меда множество. Важно не то как вы едите мед, а то натуральный ли мед. Поэтому прежде чем покупать и употреблять мед убедитесь в том что это натуральный продукт.


Купить натуральный мед в Тюмени с доставкой на дом - тел. 89088758747


Вернуться назад