—» » » Ташбулатова Екатерина, МОУ Дегтяревская СОШ. Сочинения школьников.
загрузка...

Ташбулатова Екатерина, МОУ Дегтяревская СОШ. Сочинения школьников.

Село моё родное!


Россия - огромная страна, величавая, богатая широкими полями, золотыми лугами, красивыми лесами, а главное, любящими свою малую родину людьми. У каждого человека есть место, которое ему очень дорого. Своё село или деревенька, любимый город или поселок в которой ты провел свое детство.


Для меня таким местом является село Дегтярёво, расположенное в Тюменской области, Тобольского района. В состав нашего сельского поселения входят несколько деревень: Ушакова, Тоболтура, Качипово, Мартяшево и само село Дегтярево. Раньше у нас процветал колхоз "Светлый Путь", которым когда-то руководил Зольников Ф.Е.. В настоящее время главой нашей администрации является Пуртова Антонина Викторовна, а депутатом от нашего поселения в районной думе работает Ташбулатова Валентина Игнатьевна.


В нашем сельском поселении живут замечательные люди: талантливые, умные, трудолюбивые, вечно молодые и энергичные! Так же у нас живут бабушки и дедушки, которые вынесли все тяготы войны на своих плечах, поднимали сельское хозяйство и долгих четыре года жили под девизом: «Все для фронта, все для победы». В настоящее время таких людей, к сожалению, остаётся всё меньше и меньше. Но и сейчас в деревне живут люди, которые трудятся на благо процветания нашего государства.


У нас в селе есть много многодетных семей. Одна из таких семей - семья Ташбулатовых, ничем не отличающаяся от других. Просто в ней присутствуют любовь и взаимопонимание. Эта семья очень любит детей. Она воспитывала четверых приёмных, четверых своих. Мы с Кристиной ещё учимся в школе, но у нас уже есть своя мечта: Кристина хочет стать поваром, а я врачом.


Мы все очень любим свое село! Да и как не любить плакучие берёзки, цветущие яркие цветы, голубое небо, трели соловья, леса, Тобол, спешащий куда-то? В наших лесах есть грибы и ягоды. В реках водится рыба. Это летом, а зимой просто сказка! Снег, деревья, стоящие в инеи, трескучий мороз и красно-розовые щёчки детей! Весной в поселениях всё совсем по-другому. В Ушакова начинается ледоход, и нерест. А в Тоболтурах и Дегтярёва начинают таять пруды и мелкие озёрки, по дорогам спешат говорливые ручейки, а дворы утопают сначала в белых облаках черемухи, а затем черемуху сменяет сирень.


Я знаю, пройдет еще все лишь несколько лет и для воплощения своей мечты мне придется уехать из своего села, но я верю, что я буду постоянно чувствовать ту поддержку, которую дает каждому человеку его малая родина.


Ташбулатова Екатерина

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com