—» » » 74-летняя жена заказала убийство своего мужа
загрузка...

74-летняя жена заказала убийство своего мужа

74-летняя жена заказала убийство своего мужа


Римме Александровне Семеновой из Нижнего Тагила уже 74 года. Всю жизнь она проработала страховым агентом в «Госстрахе». Даже ее родственники не скрывают, что дама она - жесткая. Из-за своего своенравного характера не ужилась тагильчанка с двумя первыми мужьями. Ну а третий в полной мере ощутил, на что способна Римма Александровна в гневе.


«ПОКА Я РАБОТАЛ, РИММА БЫЛА ОЧЕНЬ ЛАСКОВОЙ»


Геннадий Николаевич познакомился с будущей супругой еще в 90-м году. 44-летний Семенов тогда работал механиком. Денег не хватало, и он брался за любую подработку. В результате за умеренную плату он согласился окучить картошку на даче у 51-летней сотрудницы «Госстраха». Но о корнеплодах вскоре забыли и хозяйка, и работник.


- Римма сразу начала мне делать комплименты: «Хорошо парень работает! Хорошего работника нашли!», - нехотя вспоминает свою первую встречу с супругой Геннадий Николаевич. - Она мне тоже понравилась. Я за ней долго ухаживал - подарки дарил. Правда, цветы не покупал. Они тогда в дефиците были.


Спустя три года после неспешного романа пара поженилась.


- Первые годы мы жили практически без ссор. Я к тому же открыл частное дело. Моя фирма занималась строительством и электромонтажом. Денег нам хватало. И Римма была со мной очень ласковой, - продолжает Семенов. - Я даже убедил жену уйти с работы. Уж больно она нервничала там. Но стоило мне только самому выйти на пенсию, как жена превратилась совершенно в чужого человека.


Окончательно Семеновы рассорились, когда два года назад Римма Александровна попросила мужа прописать в их квартире ее взрослого 40-летнего сына Игоря от предыдущего брака. Геннадий Николаевич пошел на принцип и отказался.


- С тех пор дома мне житья не было, - уверяет старик. - Римма стала постоянно на меня кричать и оскорблять. Своим ором она меня даже до инсульта довела. Ну тогда я и решил подать на развод. Сколько можно жить как кошка с собакой?


«ВАША ЖЕНА НАНЯЛА КИЛЛЕРОВ»


Казалось бы, Римма Александровна сама уже видеть не могла своего третьего «единственного». Но тем не менее на развод не соглашалась.


- Я подал заявление в ЗАГС на расторжение брака. Но там сказали, что нужно приходить вместе с супругой. Легко сказать! Эта… женщина наотрез отказывалась подписывать бумаги, - до сих пор возмущен Семенов. - Пришлось писать заявление уже в мировой суд, чтобы хотя бы там развели без присутствия жены. Почему Римма не хотела развода? Она отчего-то решила, что наша общая квартира принадлежит исключительно ей. А в случае расторжения брака половина бы досталась мне…


Утром 27 декабря Геннадий Семенов с гирляндами в руках отправился к своим знакомым в гости наряжать елку. Но едва он вышел из своего двора, дорогу ему перегородила легковушка.


- Из «девятки» вышли трое в форме, предъявили документы и сказали: «На вас готовилось покушение. Вам нужно проехать с нами», - вспоминает Геннадий Николаевич. - В машине мне рассказали, что Римма наняла двоих, чтобы убить меня. В тот же день меня спрятали в служебной гостинице на окраине Тагила. Мне строго-настрого запретили общаться с внешним миром. Даже ближайшим родственникам нельзя было позвонить. А чтобы такого соблазна не возникало - забрали сотовый.


Силовики хотели взять старушку с поличным, то есть во время передачи денег «убийцам», а для этого Римма Александровна должна была поверить, что ее муж действительно мертв.


- Обвиняемая собиралась убить своего мужа, - подтверждает следователь Пригородного отдела СУ СКР Свердловской области Дмитрий Ермаков. - Все началось после того, как супруг захотел развестись и разделить общее имущество - двухкомнатную квартиру и земельный участок в поселке Черноисточинск. По нашей версии, инициатором заказного убийства была именно данная гражданка. А уже потом ей стал помогать сын от предыдущего брака.


НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ САМИ ПРИШЛИ В ПОЛИЦИЮ


Главными героями во всей этой детективной истории оказались… киллеры. Они проявили недюжинную сознательность.


- В поселке Черноисточинск, где у Семеновых дача, Римма Александровна стала интересоваться у местных жителей, кто бы мог взяться за ее «заказ», - объясняют в Следственном комитете. - В результате обвиняемой «порекомендовали» одного асоциального типа, который уже 10 раз был судим. Но, видимо, жизнь кое-чему все-таки научила этого рецидивиста. Едва Семенова сделала ему предложение, он пошел к участковому и обо всем рассказал.


Дальше полиция взяла сознательного киллера и его помощника в оборот. Силовики попросили наемных убийц и дальше играть свои роли. Тем временем Римма Александровна пообещала за убийство мужа 40 тысяч рублей. И чтобы не вызывать подозрений, исполнители тут же потребовали 2 тысячи в качестве аванса. Ну а когда Геннадий Николаевич исчез, киллеры принесли Семеновой шапку мужа в качестве доказательства: вот, мол, выполнили работу.


Геннадия Семенова прятали целых сорок дней. Все это время его близкие не находили себе места.


- На следующий день после исчезновения Гены мы обзвонили все больницы, но он никуда не поступал, - говорит родственник Семенова Александр Аносов. - А потом и по всем моргам прошлись. Объявления о пропаже по всему району расклеили. Геннадий как сквозь землю провалился. У него есть тетка 90-летняя. Так у нее чуть приступ не случился от неизвестности. А Рима все это время делала вид, что ни о чем не знает…


ЗАКАЗЧИЦУ И ЖЕРТВУ ОСТАВИЛИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ


Теперь Римму Александровну судят за «Организацию приготовления убийства по найму». Впрочем, из-за преклонного возраста на время расследования и суда ее не стали отправлять в СИЗО (в изоляторе сейчас находится ее сын, Игорь Худяков, который проходит по делу в качестве сообщника). Семенова ждет приговора под подпиской о невыезде. А учитывая, что она, как и ее нелюбимый муж, прописаны в одной квартире, то жить им приходится… вместе. Вот уж действительно чернейшая ирония судьбы.


- Римме 74 года. Ей уже терять нечего: сын арестован, сама под следствием. А где гарантия, что эта женщина ничего не сделает с Геной? Абсурд какой-то! - жалуется родственник Семенова, Александр Аносов. - В законе ведь нигде не сказано, что 74-летнего человека нельзя посадить в СИЗО.


Заказанный супруг к такому дикому соседству отнесся с философским спокойствием.


- Ну а куда деваться? Мы ведь в этой квартире оба прописаны, - пожимает плечами Геннадий Николаевич. - Мне полиция так и сказала: «Пока она прописана в этой квартире, будет здесь жить». Пришлось мне поставить крепкий замок на дверь в свою комнату. Ну и Римма тоже на свою поставила. Конечно, я с ней не разговариваю. И прощать не собираюсь!


Саму Римму Александровну мы встретили на очередном заседании суда. Миниатюрная старушка с огненно рыжими волосами совсем не похожа на попавшую в западню хищницу. Ее защитой занимаются сразу три адвоката. Пока Геннадий Николаевич давал свои показания, жена сидела за его спиной и что-то недовольно бурчала себе под нос. В какой-то момент дама не выдержала, соскочила со своего места и закричала на все помещение:


- Говори правду! Он все врет!


Дело в том, что Римма Александровна не признает свою вину. Позиция защиты - женщину оговорили.


Уже после процесса, который пока далек от финишной прямой, мы поинтересовались у старушки:


- Римма Александровна, вы раньше любили своего мужа?


- За что? - даже удивилась вопросу женщина. - Он со свалки пришел и начал квартиру на себя делать, а потом нашел себе вон этих (киллеров. - Прим. ред.). И сам подослал их в полицию.


Но видеозаписи разговоров Семеновой с киллерами говорят об обратном. Если тагильчанку признают виновной, из тюрьмы она выйдет, когда ей будет уже далеко за 80.


Источник kp.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com