—» » » Реконструкция аэропорта «Рощино»
загрузка...

Реконструкция аэропорта «Рощино»

Реконструкция аэропорта «Рощино»

Реконструкция аэропорта Рощино

Большая часть работ по реконструкции аэропорта «Рощино» завершится уже в этом году. Так доделают инженерные сети, запустят четыре из пяти телетрапа и откроют два новых крыла. Кстати, телетрапы предусмотрены только для Бонигов и Аэробусов, к летающим на региональных рейсах АТR пассажиры проходить будут по – старому.

В левом крыле пристроя «Рощино» будет внутренний терминал, в правом – международный, кстати, там же после реконструкции появится дьюти фри.

- В 2015 приступим к реконструкции центральной части аэропорта. При этом все службы аэровокзала переведут в два новых крыла, - отметил директор «Рощино» Владимир Поляков. – В старой, центральной части, практически все будет снесено.

В обновленного аэропорту будет порядка 18 стоек регистрации (сейчас их не больше 10), досмотр будет проводиться на втором этаже, а на третьем - галерея, в которой пассажиры будут ожидать вылета. Новый комфортный зал ожидания соединит весь аэропорт. Для мам с детьми оборудуют специальную комнату.

По словам директора аэропорта, основная сложность реконструкции заключается в том, что он работающий, а это значит, что нельзя нарушить расписание рейсов и коммуникации. На «обновление» аэропорта затратят около 3,5 млдр рублей.

Источник kp.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com