—» » » Владимир Путин сегодня принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева
загрузка...

Владимир Путин сегодня принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева

Владимир Путин сегодня принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева

Владимир Путин сегодня принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева


Владимир Путин сегодня принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева. По поручению Президента, он останется исполнять обязанности главы региона до сентября, когда состоится единый день голосования.


Якушев, который руководит областью около восьми лет, обратился с просьбой дать ему возможность в этом году досрочно пойти на губернаторские выборы. В свою очередь, Президент положительно оценил показатели, достигнутые в регионе за последнее время.


"Сейчас уже можно подвести итоги работы за первый квартал текущего года. Судя по всему, у вас продолжается хорошая динамика инвестиционного процесса", - отметил Президент.


"По первому кварталу 2014 года действительно результаты тоже неплохие. У нас 287 проектов на сумму более 1 триллиона 300 миллионов рублей. Все мы их реализуем, и объемы инвестиций в первом квартале 2014 года продолжают расти. Причем растут инвестиции не только отечественных инвесторов, но и зарубежных инвесторов. Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона, я бы хотел просить вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в этом году. Ваше одобрение даст совершенно иной стимул в развитии и экономики и социальной сферы нашего региона", - сказал Владимир Якушев.


"Я думаю, что не мое одобрение, а ваша эффективная работа должна быть дополнительным импульсом в развитии региона, но надо, конечно, отметить, что Тюменская область у нас по очень многим показателям является лидером. И в экономике, и в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели. Поэтому, безусловно, я вас поддержу", - сказал Владимир Путин.


Источник Первый канал

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com