—» » » Правильный запах поможет!
загрузка...

Правильный запах поможет!

Правильный запах поможет!

Правильный запах поможет!


Волнуетесь? Понюхайте духи, которыми пахло от вашей мамы. Эксперты уверены, что запахи из детства лучше других успокаивают нервную систему. А ведь правда! Помню, как в детстве, когда было грустно, я нюхала мамин шарфик, и сейчас запах черники и хвойного леса (тоже из деревенского детства) сразу улучшают настроение.


- Запахи на многое влияют, ведь они стимулируют нервные импульсы головного мозга, которые вызывают высвобождение гормонов, регулирующих все функции организма, - объяснила DailyMail специалист по парфюмерии доктор Роха Дав. - В некоторых ароматах (именно они нам нравятся) есть ингредиенты, которые вызывают у нас положительные эмоции, а от этого сразу и настроение улучшается, и нервы успокаиваются, и тревоги уходят. Чаще всего успокаивают два аромата - мамины духи и запах свежескошенной травы.


А еще с помощью правильных запахов можно сбросить вес. Хотя способ, конечно, не из приятных. Ученые выяснили, что вы съедите на 10 процентов меньше пищи за обедом, если перед едой унюхаете неприятный запах.


- Связь между запахом и вкусом - самая прямая, - говорит Тим Джейкоб, специалист по запахам, профессор Университета Кардифа. 80 процентов удовольствия от еды обеспечивает нам именно запах.


Вы замечали, что, когда у вас насморк и нос заложен, вы совсем не чувствуете вкуса еды? А если продукт плохо пахнет - это предостережение, значит, его нельзя есть.


Запахи и в любви играют свою важную роль. Достаточно пары секунд, чтобы, унюхав аромат духов, сделать вывод - нравится тебе человек или нет.


Ученые - народ неутомимый, они провели исследование и выяснили, что неправильный запах одеколона или лосьона после бритья может отбить у дамы желание встречаться с кавалером. По статистике каждый пятый отказывается от второго свидания именно потому, что не понравился запах партнера на первом свидании.


А еще очень важно, сочетаются ли между собой духи мужа и жены. Эксперты по запахам приводят в пример две идеально пахнущие пары - Принц Уильям и Кейт Миддлтон, а еще Виктория и Дэвид Бэкхемы.


Уильям пользуется одеколоном Polo от Ralph Lauren, а Кейт - "носит" Dune от Dior. Эти ароматы подчеркивают индивидуальность каждого из супругов, но, в то же время, отлично сочетаются между собой и делают пару привлекательной, когда они вместе.


Дэвид Бэкхем выбрал свой собственный аромат Instinct, а Виктория предпочитает Anna Sui's Sui Dreams. И эти запахи, по словам парфюмеров, тоже отлично взаимодействуют между собой.


Получается, что выбирать духи нужно очень внимательно. Важно, чтобы запах вам нравился, тогда он будет выражать вашу индивидуальность, приносить положительные эмоции, успокаивать и придавать сил.


Источник kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com