—» » » Путин поручил продумать аккуратные ответные меры на санкции Запада
загрузка...

Путин поручил продумать аккуратные ответные меры на санкции Запада

Путин поручил продумать аккуратные ответные меры на санкции Запада

Путин поручил продумать аккуратные ответные меры на санкции Запада


Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.


"Я уже сегодня такое поручение сформулировал", - заявил президент во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.


Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям.


"Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить", - заявил президент.


Глава государства отметил, что рассчитывает, что правительство исполнит его поручение по ответу на санкции Запада в самое ближайшее время.


Владимир Путин также заявил, что политические инструменты давления на экономику неприемлемы. И заверил, что Россия защитит интересы отечественных производителей.


"Политические инструменты давления на экономику - они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам. В этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран. Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать", - сказал Путин. По его словам, производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает в том числе интересам национальной безопасности, а также правилам ВТО.


В ходе встречи Гордеев передал главе государства опасения воронежского бизнеса относительно протекционистских мер, которые применяются в странах ЕС. "Представители промышленности, аграрного сектора начинают задавать вопросы, в частности (связанные) с нашими торгово-экономическими отношениями, например, со странами Евросоюза. Мы знаем, что там значительно выше уровень протекционизма", - заявил Гордеев.


"Все это беспокоит. Конечно (представители бизнеса) ставят вопрос: собственно, где ВТО, где эти правила и почему, собственно, не обеспечивается вот такая справедливая конкурентоспособность? И, конечно, хочется, чтобы эту уверенность, сигнал своему бизнесу дали", - сказал врио главы региона.


Источник - РИА Новости

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com