—» » » Нарушение санитарных норм в "Макдоналдсе" - бактерии группы кишечной палочки
загрузка...

Нарушение санитарных норм в "Макдоналдсе" - бактерии группы кишечной палочки

Нарушение санитарных норм в "Макдоналдсе" - бактерии группы кишечной палочки

Нарушение санитарных норм в 'Макдоналдсе' - бактерии группы кишечной палочки


Ворошиловский районный суд Волгограда рассмотрит в понедельник обращение о нарушении санитарных норм в сети ресторанов "Макдоналдс", говорится в сообщении суда.


Специалисты Роспотребнадзора 1 сентября проверили продукцию двух ресторанов "Макдоналдс" в Волгоградской области, в обоих заведениях в салатах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, которые грозят кишечными расстройствами. В производство Ворошиловского районного суда Волгограда поступил административный материал в отношении ООО "Макдоналдс" по нарушению санитарно-эпидемиологических требований.


"Судебное заседание назначено на 12.00", - говорится в сообщении суда.


В августе в ряде регионов России начались проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, более 430 заведений в 75 регионах. По итогам проверок Роспотребнадзора перестали работать семь заведений, при этом по решению суда закрыты только шесть ресторанов "Макдоналдс" на территории России: в Москве, Серпухове, Сочи и Екатеринбурге.


Вице-премьер РФ Ольга Голодец ранее отмечала, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. По ее словам, проверки проходят в соответствии с планами.


Источник - РИА Новости


А также


Нет ничего, способного расстроить родителя больше, чем болезнь ребенка. Мы все хотим, чтоб наши дети были здоровы и счастливы. Однако, современная пищевая индустрия оставляет желать лучшего. В связи с этим все чаще среди детей можно встретить различные заболевания желудочно-кишечного тракта: хронический гастрит, дискинезия желчно-выводящих путей, реактивный панкреатит, хронический колит. (Читать далее)

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com