Главная > Главная / Здоровье > Умеренное употребление вина снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Умеренное употребление вина снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний


9 сентября 2014. Разместил: talen

Умеренное употребление вина снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Умеренное употребление вина снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний


О пользе вина в очередной раз заговорили ученые.


Специалисты решили проверить влияние вина на маркеры атеросклероза у людей с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.


В эксперименте приняли участие порядка 150 человек, часть из которых пили белое вино, часть красное.


По истечению года специалисты обследовали всех участников эксперимента и выявили, что уровень «плохого» холестирина и общий уровень холестирина снизились в равной степени у участников обеих групп.


А вот уровень «хорошего» холестирина, который как раз и является основным показателем защиты от сердечно-сосудистых заболеваний, увеличился лишь у тех респондентов, которые сочетали употребление вина с занятиями спортом.


Таким образом, ученые сделали выводы, что умеренное употребление вина плюс физические нагрузки гарантируют снижение риска возникновения атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний.


Также интересно


Гипертония, вегето-сосудистая дистония, миокардиострофия, ишемическая болезнь сердца - все это тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы. Если Вы страдаете такого рода заболеваниями, то Вам необходимо отправиться в санаторий на лечение и отдых.


Конечно, в городе Тюмени профилируется на сердечно-сосудистых заболеваниях санаторий Тараскуль, но там всегда мало свободных мест и достаточно высокие цены. По Тюменской области немало других хороших санаториев, где лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы ничуть не хуже, чем в Тараскуле, и всегда можно купить путевку по приемлемой цене. Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы можно получить в следующих санаториях: Ласточка, Геолог, Светлый (Читать далее)


Источник - Информинг


Вернуться назад