—» » » Юрист по жилищным вопросам в Тюмени
загрузка...

Юрист по жилищным вопросам в Тюмени

 Юрист по жилищным вопросам в Тюмени



Юрист по жилищным вопросам – это, прежде всего, специалист в области жилищного права, которое регулируется как специальными кодифицированными актами (Гражданским кодексом РФ и Жилищным кодексом РФ), так и узкоспециализированным законодательством (законами и подзаконными актами (постановлениями, распоряжениями и инструктивными письмами) субъектов РФ). Постоянное совершенствование познаний в этой области позволяет юристу, специализирующемуся на жилищном праве, изучить как федеральное законодательство в области жилья и недвижимости, так и узкоспециализированное законодательство того субъекта Российской Федерации, на территории которого практикует такой юрист. Постоянно занимаясь вопросами жилья и недвижимости, такой специалист постоянно изучает судебную практику судов общей юрисдикции и арбитражных судов, что позволяет ему хорошо ориентироваться не только в теории гражданского и жилищного права, но и в сложившейся судебной практике по применению различных нормативных актов, регулирующих эти правоотношения.


Ежедневная работа с судебными документами по недвижимости и жилью позволяет юристу по жилищным вопросам в совершенстве овладеть навыками составления исковых заявлений, ходатайств и иных документов, так или иначе связанных с ведением судебных дел по данной теме, а так же оказывать жилищные консультации гражданам и организациям. Юристы общего профиля, не специализирующиеся на жилищном праве, как и большинство адвокатов, занимающихся попеременно административным, гражданским, жилищным, уголовным и корпоративным правом, порой не в силах грамотно составить судебные документы по жилищным спорам и спорам по недвижимости, поскольку не владеют этим предметом в совершенстве, занимаясь им, время от времени. Здесь сказывается узкая специализация у юристов по жилищным вопросам, которые ежедневно занимаются вопросами именно жилищного права и недвижимости и постоянно изучают все изменения действующего законодательства и судебной практики по таким категориям дел, как говориться «держат руку на пульсе».


Также стоит учитывать и специфику договоров, связанных с распоряжением жильем или иным недвижимым имуществом. Такие договоры, будь то договор найма, аренды или купли-продажи жилого помещения, или, например, договоры инвестирования в строительство или долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, требуют хорошего знания законодательства в области жилищного права и строительства. Эти знания также невозможно получить, практикуясь одновременно в разных отраслях права и не уделяя ежедневно много времени и внимания правоприменительной практике и изменению законодательства, напрямую связанных с договорами в области жилищного права и строительства объектов недвижимости. Таким образом, здесь также дает о себе знать каждодневная практика в этих областях права юристов по жилищным вопросам.


Вопросы, связанные с недвижимостью, жильем и строительством, как правило, связаны со значительными финансовыми рисками. Это вызвано большой стоимостью объектов недвижимости или значительными затратами на их строительство, т.е. данные вопросы являются капиталоемкими.


Соответственно, при обращении за получением юридической консультации, составлением документов или ведением дел в судах к адвокатам или юристам широкого профиля или юристам, специализирующимся на других отраслях права (например, трудовое, международное или финансовое право), вы рискуете понести большие убытки, связанные, прежде всего, с неспособностью таких специалистов грамотно и в полной мере выполнить работу, которую ежедневно выполняет юрист по жилищным вопросам.


Таким образом, обращаясь к юристам по жилищным вопросам в связи с возникновением проблем, связанных с жилищными спорами, договорными правоотношениями в области недвижимости и строительства, вы в значительной степени уменьшаете для себя риск убытков, наступление которых весьма вероятно при обращении за помощью пусть даже и к самым лучшим, но все же специалистам в других, нежели недвижимость и строительство, областях.


Учитывая вышеизложенное, если у вас возникла проблема, связанная с правами на недвижимость, то лучшей гарантией получения качественных юридических услуг по этим направлениям является обращение не просто к адвокатам или юристам широкого профиля, а обращение за помощью именно к юристам по жилищным вопросам с богатой судебной практикой.

 

Юрист по жилищным вопросам в Тюмени 8-908-875-87-47

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 4
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com