—» » » Зарплата в конвертах как способ выжить
загрузка...

Зарплата в конвертах как способ выжить

За зарплату в конвертах начальники сядут в тюрьму
Руководители компаний, выплачивающие зарплату подчиненным в конверте, понесут уголовное наказание. С такой инициативой выступил Липецкий облсовет депутатов, пишет в среду, 17 июня, газета «Известия».
Региональные депутаты предложили дополнить УК РФ статьей «Неправомерное уменьшение размера оплаты труда». По новой норме закона, преступление заключается в «умышленном занижении размера заработной платы путем невключения любых начислений работникам в денежной или натуральной формах».
Карательные санкции, предусмотренные статьей, включают штраф до полумиллиона рублей, общественные работы или заключение в тюрьму на срок до трех лет.
Законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Государственной думы. В пояснительной записке к документу уточняется, что «доля серых зарплат достигает почти 50 процентов».
Это не первая региональная инициатива об ужесточении ответственности за выплату теневых зарплат. В 2013 году с подобной идеей выступали пензенские депутаты.
В настоящее время за выплату зарплат в конвертах наказывается юридическое лицо, нанявшее работника, а не персонально начальник. По статье 5.27 КоАП фирма может быть оштрафована на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.
Как гласит народная мудрость дурная голова ногам покою не дает. Депутатов очень сильно обеспокоил тот факт, что бизнес не хочет платить лишние налоги, а просто дает пусть и не совсем легально заработать простым людям. Вести бизнес в кризис не такое простое дело как кажется господам депутатам.  Брать на себя лишние хлопоты в такое не спокойное время руководителям финансово невыгодно проще приостановить детальность, или вести своими силами. Но где найти белую работу простым людям? Многим нужно кормить семьи платить кредиты. Но депутатов волнует одна проблема не как заработать, а как правильно на их взгляд поделить заработанное.
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com