Главная > Главная > Санаторий "Светлый"

Санаторий "Светлый"


27 февраля 2020. Разместил: adminz

 

 

На берегу озера Бабановское рядом с г. Ялуторовском Тюменской области находится государственное лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий-профилакторий «Светлый».  На протяжении своей 35-летней работы «Светлый» стал обладателем различных наград и получил российское и международное признание. За последние три года: стал победителем областного конкурса «Лучшая организация туристической индустрии в Тюменской области» в номинации «Лучший санаторий-профилакторий, пансионат с лечением»; стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области»,  получил междурнародную почетную премию «Золотой Феникс» в Шутгарде, Германия; получил международную награду в 2007г. «Лидер в области медицины» в Швейцарии.

Как добраться?

Автобусом или ж/д транспортом до г. Ялуторовска, далее автобусом или маршрутным такси № 1А, 8А до остановки «Санаторий «Светлый». На автомобиле – по трассе Тюмень-Омск.

Размещение

Три стационарных корпуса соединенные теплыми переходами со столовой и грязелечебницей. Для размещения отдыхающим будут предложены номера разного уровня комфортности: одноместные, двухместные стандарты, полулюксы, однокомнатные и двухкомнатные люксы.

Питание

Четырехразовое диетическое питание с европейской кухней может включать фирменные блюда от шеф-повара.

Лечебный профиль

Санаторий «Светлый» относится к санаториям широкого лечебного профиля. Здесь проводится профилактика и лечение заболеваний:

- сердечно-сосудистой системы;

- бронхо-легочной системы;

- желудочно-кишечного тракта;

- эндокринной и нервной систем;

-мочеполовой системы;

-опорно-двигательного аппарата;

- гинекологических заболеваний, включая вторичное бесплодие.

Медицинские услуги

- лечебная физкультура;

-аутокинезотерапия;

- серагемовская кушетка (терапевтический массаж)

- ручной массаж;

- ингаляции;

- лазеротерапия

- водолечение;

- галотерапия;

- грязелечение (сапропелевая грязь озера Листвяжье);

- Подводное вытяжение позвоночника и суставов;

Также в лечении различных заболеваний используются такие методы, как: акупунктура, гирудотелрапия, озонотерапия. Кедровая здравница. На территории санатория действуют стоматологический и косметологический кабинеты.

Инфраструктура развлечений

Отдых должен быть не только здоровым, но и интересным. В санатории «Светлый» созданы все условия для организации досуга отдыхающих. Инфраструктура развлечений включает в себя:

- танцевальный зал;

- бильярд;

- теннис;

- библиотека;

- велосипеды;

- шахматы;

- роликовые коньки;

- бадминтон;

-лыжи.

Также для отдыхающих открыты плавательный бассейн и сауна.

Несмотря на большое количество премий и наград, свидетельствующих о высоком качестве медицинского обслуживания и организации туристической деятельности, санаторий «Светлый» остается доступным по стоимости отдыха и лечения для широкого круга населения.

Желающие могут также получить узкоспециализированный курс лечения и оздоровления по специальным лечебно-оздоровительным программам.

Приглашаем Вас посетить санаторий «Светлый» в любое время года.

 

Заказ путевок здесь


Вернуться назад