—» » » ЙОГА - СТУДИЯ В "ИСКУССТВЕ ЖИЗНИ" в Тюмени
загрузка...

ЙОГА - СТУДИЯ В "ИСКУССТВЕ ЖИЗНИ" в Тюмени


В наше время практически невозможно встретить человека, который никогда не слышал бы о йоге. Санскритское слово йога происходит от глагольного корня йудж, что значит «связывать» или «соединять». Согласно Ведам, йога – это цельный образ жизни, позволяющий человеку связаться  с высшей реальностью. Различают множество видов йоги, в зависимости от представлений человека о высшей реальности.

Хатха Йога направлена на трансформацию физического и энергетического тела, достижение спокойствия и умиротворения. Мы хотим контролировать эмоции, реакции на события и начинаем с того, что легче научиться контролировать: с тела. И поскольку все в человеке взаимосвязано, упорная и корректная практика имеет следствием повышение гибкости, развитие сознания, расширение сферы восприятия, интуиции, повышение качества жизни!

На практических занятиях по Хатха Йоге применяется статико-динамический стиль, который включает в себя последовательность позиций (асан), связанных между собой движениями-связками (виньяса), выполняемых определенным способом дыхания и концентрацией внимания на определенных частях тела, органах. Во время выполнения практики, по мере накопления опыта, возникает и сохраняется медитативное, счастливое состояние сознания.

Занятия проходят в небольших группах. Инструктор подробно объясняет и показывает, как выполняется та или другая асана и виньяса, следит за тем, как вы делаете и, если нужно, поправит. Занятия построены по принципу постепенного продвижения от самых простых, базовых асан к более «продвинутой» практике. Большое внимание уделяется травмобезопасности. Предлагается подробный разбор асан, наработка гибкости, выносливости и силы, работа с сознанием — эффективное расслабление, элементы мантра-медитации.

Практика рассчитана на здоровых людей. Режим достаточно интенсивный, но вполне под силу людям, ведущим активный образ жизни и не имеющим серьезных заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказаниями являются заболевания в остром периоде, травмы. Обучение начинающих проходит в процессе практики. Несколько раз посетив занятие, вы сможете продолжать заниматься уже дома.

Удивительные преимущества йоги:

-йога развивает гибкость, выносливость и силу вашего тела. Вам становятся посильны большие нагрузки и вы можете выдерживать их более длительное время;

-йога учит вас правильно дышать, а небезосновательно считается, что правильное дыхание - ключ к здоровью;

-йога приводит в порядок нервную систему: вы избавитесь от вековой раздражительности и станете лучше спать. Освоив базовую хатха-йогу, вы сможете пополнить свои знания и постепенно открыть для себя мир божественной реальности;

-йога прицельно работает с нематериальной составляющей вашего существа, открывая вам новые пути духовного совершенствования ;

-йога - это "щадящая" деятельность: она развивает вас постепенно, не нарушая хода ни одного процесса;

-йога - очень модное "продвинутое" занятие. В числе ее голливудских обожателей Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Мэг Райан, Вуди Харрельсон и многие другие;

-йогой может заниматься и стар и млад: 99%, что вы способны сделать в ней значительные успехи для своей выгоды.

НА ЗАНЯТИЯ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ по телефону 8961 205 3933.
Они проходят в понедельник и пятницу с 19:00 до 20:30.
Стоимость абонемента на месяц (8 занятий) - 2000р.
Стоимость абонемента на 4 занятия - 1000р.
Стоимость разового посещения - 300р.

Преподаватели йоги - Зайцева Светлана и Чащин Михаил.

Клуб "Искусство Жизни": ул. Гондатти, дом 2 (пересечение Пермякова и Широтной, новый дом за АЗС, вход со двора)
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com