—» » » Национальный вопрос в России следствие коррумпированности Российских чиновников.
загрузка...

Национальный вопрос в России следствие коррумпированности Российских чиновников.

Национальный вопрос в России следствие коррумпированности Российских чиновников.
«Национальной розни в России нет» - так нам заявляют Российские чиновники. Тогда почему в последнее время происходят столкновение на межнациональной почве? Почему приезжие с Кавказа так вызывающе ведут себя по всей России?
Объяснение достаточно простое. Приезжие, как правило, едут к своим землякам, которые адоптировались в России еще с советской времен . Они шикарно устроились: имеют отлаженный бизнес, связи с местной властью и, как правило, купили несколько коррумпированных чиновников. Но купить несколько чиновников это не значит купить всех. А именно такое впечатление создается у приезжих. 
Соотечественники помогают мигрантам с жильем, документами, хорошей денежной работой. Не будь этих земляков, задержаться надолго в России у них бы не получилось. Но согласитесь, такой этнической солидарности и взаимопомощи, можно только позавидовать. Поддерживать друг друга в сложных обстоятельствах - прекрасное качество.
Казалось бы, все вроде бы ровно, откуда взяться излишней агрессии. Но с другой стороны, как иначе могут вести себя в России люди, приехавшие с земли, где много лет идут активные партизанские противостояния российской армии и российской милиции, где с детства их учат поддерживать банд формирования. В тех краях совершенно другой уклад жизни. У себя на родине они жили по своим законам и помнили,  что за их действия будут отвечать родственники. А что в России, тут такого нет, у нас все в рамках закона, а тот в свою очередь в руках чиновников. Покуролесил и сбежал на Кавказ, а оттуда выдачи нет. А родственники  и земляки никуда не денутся, подкинут денег и замнут всю историю. Именно это обстоятельство и пытаются использовать националисты, говоря о полной продажности власти.
 Однако у медали две стороны. Давайте посмотрим на проблему межнациональной вражды с другой стороны. Попробуйте проанализировать, как ведут свой бизнес приезжие. Зайдите на любой российский рынок,  вам все станет понятно. Именно не равные условия конкуренции порождаемые коррупцией местных чиновников до предела обострили межнациональные отношения.  Русские не хотят давать взятки чиновникам, а чиновников не волнуют проблемы простых граждан.
С приезжими все понятно любая проблема это дача взятки и чем больше будет проблем у приезжих тем больше денег будут иметь чиновники. Получается замкнутый круг для всех. Каждая сторона вынуждена решать свои проблемы по своему. Приезжие чтобы достать денег вынуждены грабить и воровать. Местные, видя продажность властей браться за дубины. Чем это закончиться понятно всем.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com