—» » » Бурение скважин на песок в Заводоуковске
загрузка...

Бурение скважин на песок в Заводоуковске

Скважина на песок или фильтровая скважина


Скважину на песок еще называют фильтровой скважиной. Название такое она получила потому, что в нижней части обсадной трубы имеет перфорацию, покрытую мелкой сеткой галунного плетения, которая задерживает крупные фракции песка и пропускает воду. Глубина скважин на песок обычно колеблется в районе до 30 метров. Если при бурении на известняк результат на 95% гарантирован, а особенно в Подмосковье, то при бурении на песок в Заводоуковске? такой гарантии вам никто не даст. Бурение на песок - это как говорится "кот в мешке". Вскрытие покажет. Здесь стоит полагаться только на опыт бурильщиков.


Даже если скважина уже пробурена глубже верхнего уровня грунтовых вод, то это еще не значит, что есть вода. Водоносный слой, как правило, небольшой толщины, и находится поверх какого-либо водоупора. Водоупором в нашем регионе выступают различные глины.


При бурении скважины на песок в Заводоуковске главное точно найти ту прослойку водоносного песка, где нужно установить фильтр. Прослойки водоносного песка располагаются друг над другом и называются водяными линзами. Чем на более мощную линзу наткнутся буровики, тем больше воды будет. Для скважины на песок хорошо подходит песок крупных фракций с включениями гравия, а еще лучше гравийные прослойки.


Любые консультации по бурению скважин на песок в Заводоуковске вы можете получить по тел. 8 908 875 87 47

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com