—» » » Экскурсия: «Тобольск и его окрестности»
загрузка...

Экскурсия: «Тобольск и его окрестности»

Увлекательная загородная экскурсия предполагает посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря, расположенного в живописном месте на берегу Иртыша, который являет собой величественный подиум архитектурного ансамбля конца XVIII – начала XIX вв.  В ансамбль входит Знаменский собор и высокая колокольня. Монастырь привлекает к себе внимание легендами о русских землепроходцах и особо чтимой чудотворной иконой Абалакской Божией Матери.

Также в экскурсию входит посещение Иоанно-Введенского женского монастыря – центра золотошвейного дела, с которым связано много легенд о подземных ходах и царском кладе, спрятанном на территории монастыря.

 

В рамках экскурсии запланировано посещение туристского комплекса «Абалак». Весь комплекс изготовлен из массивного соснового сруба. Деревянная крепость представляет собой реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича. На территории комплекса находится трактир «Белая сова», где девушки в русских сарафанах встречают и провожают к столу каждого гостя, предлагают меню, в которое входят блюда, воссозданные по рецептам русской кухни. Гостям полюбились пельмени со щукой и салом, уха, вареники с брусникой, слабосолы из рыбы, грибов и овощей. В ассортименте и русские традиционные напитки: квас и медовуха, известная своими целебными свойствами.

 

Для гурманов в трофейном зале предлагают отведать кролика в сметане, тетеревов и фазанов, жареных на решетке, ребрышки ягненка или молодого поросенка, запеченного на вертеле. Желающие остановиться на ночлег могут разместиться в гостевых домах туркомплекса "Абалак", предназначенных для индивидуального, корпоративного или семейного отдыха. Двухэтажные "Воеводские палаты" состоят их четырех двухкомнатных номеров и одного трехкомнатного номера с сеновалом. Также гостям предлагают попариться в настоящей русской бане, или сауне.

В туркомплексе "Абалак" создана атмосфера щедрого гостеприимства, комфорта и уюта для туристов и деловых людей!   

 

 

Если  Вы хотите заказать экскурсию, звоните нам: тел.: 8 (3452) 52-12-30, тел./факс: 8 (3452) 52-15-68  


Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com