—» » » Тонкости зимнего бурения скважин в Тюменской области
загрузка...

Тонкости зимнего бурения скважин в Тюменской области

Особенности зимнего бурения скважины воду в Тюмени

Сталкиваясь с вопросами, задаваемыми тюменцами при заказе скважины на воду, стало понятно, что получить объективную информацию о зимнем бурении заказчику очень непросто. Постараемся комплексно ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.


Сразу уточним, бурение бывает нескольких видов. Мы производим бурение скважин методом гидробурения.


Итак. Что же представляет собой гидробурение.


Гидробурение - традиционный метод бурения. Основан он на разрушение пород грунта буровым инструментом (буры, долота), нагрузка на которое обеспечивается весом бурильного инструмента (бурильных труб). В дальнейшем по этим самым трубам обеспечивается подача к забою промывочной жидкости (технической воды, бурового раствора).

Принципы гидробурения скважин в Тюменской области

Это значит, что для начала бурения необходимо иметь доступ к воде. Практика показывает, что в среднем на бурение одной скважины необходимо от 6 до 8 кубометров воды. Без доступа к воде гидробурение скважины невозможно.


Так же при гидробурение немаловажное значение имеет температура на улице. Естественно, чем она ниже, тем быстрее вода превращается в лед. Именно по этой причине не все буровые компании производят бурение скважин зимой.


Третья сложность - необходимость копать приямок. Приямок - это технологическая яма размером 1.5 м3, в которую наливают воду для бурения.


Процесс гидробурения происходит за счет промывки скважины отборной водой, по буровым штангам, и обратным выходом на поверхность в приямок с извлечением грунта.


Так как рытье ямы зимой в промерзшей земле требует значительных физических усилий и затрат по времени, процесс с бурения скважины занимает несколько больше времени по сравнению с бурением в летний период. Однако, в целом бурение скважины зимой аналогично бурению скважины в летнее время.


Заказ бурения скважины на воду в Тюменской области 8 908 875 87 47

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com