—» » » Как получить место в детском саду
загрузка...

Как получить место в детском саду

Молодая мать одиночка или как оформить ребенка в детский сад

как оформить ребенка в детский сад


Так уж получилось, что я осталась матерью одиночкой с двумя детьми на руках. Слава богу, что много обязанностей и проблем, связанных с моими детьми взяли на себя мои пожилые родители. Все шло достаточно хорошо и спокойно пока не столкнулись с необходимостью получения детского сада. Для меня как для матери одиночки, получить место в детском саду, было главной задачей. Причина понятна, ведь если не отдать детей в детский сад, придется сидеть дома на шее и у родителей, так как выйти на работу не представляется никакой возможности.


Я грешным делом думала, что самая большой проблемой будет получить место в детском саду. Зная, какой дефицит заветное бюджетное место и сколько желающих. Но как же я глубоко заблуждалась. Нужно было прийти в департамент образования Тюменской области и подать заявление о том что нуждаюсь в месте в детском саду для двухгодовалого ребенка . В течение двух месяцев моё заявление рассмотрели и как матери одиночке выделили место в нужном детском садике. В департаменте сделали все, чтобы мне и моим детям было комфортно и удобно устраивать дальнейшую жизнь. Огромное спасибо служащим работающим там. Получив долгожданное место я была на седьмом небе от счастья, так как устроив детей в садик, я могла выйти на работу. Казалось бы, дело решено и на моем пути больше никаких препятствий.


Но не тут- то было. Для садика, как известно, нужно пройти медицинскую комиссию. Вот с ней-то в период летних отпусков возникли большие сложности.


Продолжение читайте в следующей статье.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com