загрузка...

База для email маркетинга

База для email маркетинга

База для email маркетинга


В классическом email маркетинге - у вас есть коммерческое предложение и вы должны подобрать под него целевую аудиторию. Как это сделать? Конечно же, купить или собрать необходимую базу. Но, вот тут все не так просто как кажется.


Если предложение рассчитано на юридических лиц, то базу найти намного проще. Все уже давно сделано за нас: можно воспользоваться 2gis или другим каталогом фирм, удобно систематизированном по городам и тематикам.


В самом крайнем случае, можно купить печатное издание и скопировать информацию оттуда. А как быть с физическими лицами? Здесь все гораздо сложнее и запутаннее. В идеале, лучше всего поступать, как пишут в умных книжках - иметь базу собственных подписчиков. Но для новичков идеальных случаев не бывает, поэтому базу продеться собирать самому либо покупать.


На основе своего небольшого опыта, скажу, я приобретал базы с различных источников, а также собирал самостоятельно, так что могу сравнивать.


Рассылка по базам показала, что базы собранные мной самостоятельно имеют более высокий процент по открытию писем и переходов. Процент не валидных майлов достигает от 5 до 30 процентов. Покупные базы, как правило, не нуждаются в фильтрации на работоспособность email-ов. Но сразу оговорюсь, все зависит от источника приобретения базы.


Достать базу физиков или собрать по мелким городам и поселкам гораздо сложнее, чем по большим, так что на некоторые регионы рассылка изначально будет невозможна без электронных адресов.


Отвечу на вопрос - как и откуда я собираю email-ы. Собираю при помощи замечательной программы Emex 3 на форумах и досках объявлений. Для примера, очень продуктивная доска объявлений gde.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Март 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com