—» » » Шамуратова Дания, МОУ Дегтяревская СОШ. Сочинения школьников
загрузка...

Шамуратова Дания, МОУ Дегтяревская СОШ. Сочинения школьников

Мой край родной


Тобольский район возник в конце 16 века. Первыми жителями были служилые и посадские люди, крестьяне и духовенство. В начале 18 века география района резко расширилась. Наиболее плотно была заселена территория по верхнему и нижнему течению Иртыша.


Многие деревни Тобольского района имеют богатую историю. Это и село Абалак, где располагается Абалакский монастырь, знаменитый своей иконой Божией Матери «Знамение», и село Вагай, отмеченное как место гибели Ермака, и село Аремзянское, где была основана стекольная фабрика, и деревня Сузгунская, где развивалось оружейное мастерство.


Но Тобольский район это не только история, но и просто удивительно красивые места, где можно хорошо отдохнуть и провести свободное время. Например, в село Дегтярево, где я живу, летом приезжают внуки и внучки к своим бабушкам на каникулы, или же просто туристы, чтобы отдохнуть от города, подышать свежим воздухом , полюбоваться обширными лесами, полями, искупаться в речке, пожарить шашлыки. А зимой местные дети играют в снежки, катаются на горках, лепят снеговиков, ведут настоящие снежные баталии.


В селе есть две, но очень важная достопримечательности. Одна из них - памятник, посвящённый односельчанам, ушедшим во время Великой Отечественной войны на фронт. У памятника всегда лежат цветы, это символ нашего уважения к участникам войны. Вторая достопримечательность - мечеть.


Каждый населенный пункт Тобольского района - это маленькая частичка Российского государства, а каждый человек составляет население нашего родного края.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com