—» » » Мед поможет избежать депрессий и хандры
загрузка...

Мед поможет избежать депрессий и хандры

Мед поможет избежать депрессий и хандры

медовые напитки, домашнее медовое обертывание


Какую колоссальную усталость чувствуем мы, когда рабочая неделя близится к концу. И как хочется расслабиться, скинуть груз повседневных забот, привести себя в форму, зарядиться, наконец, энергией! В это вам поможет чудо природы – мёд.


Об уникальных целебных, тонизирующих свойствах меда написан ворох литературы – как, говорится, у кого что болит! В этой публикации о лечении каких-то конкретных заболеваний мы говорить не будем. Мы поговорим о сохранении здоровья и поддержании жизненного тонуса.


Удивительное дело, но напиток на меду выпитый с утра способен зарядить энергией на весь последующий день, а горячее (не выше 37 градусов) медовое обертывание расслабить и наполнить тело полезными микроэлементами. Мед обогащает наш организм более чем шестьюдесятью полезными веществами: ферментами, минералами и витаминами. Благодаря своим свойствам мед способен предотвращать развитие депрессии и улучшать эмоциональное состояние.


Вся прелесть в том, что никуда не нужно ехать, все можно сделать в домашних условиях.


Вот, примеры нескольких медовых энергетиков:


1. Тонизирующий напиток из меда. 750 г воды, 250 г меда, 5 г дрожжей, 0,5 лимона. Мед растворить в теплой воде (не более 37 градусов). Затем охладить полученную смесь до комнатной температуры (25 градусов) добавить в него дрожжи, сок лимона и поставить в теплое место на 10 часов для брожения. Перед употреблением напиток следует процедить.


2. Лимонад медовый. 1 стакан воды, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложки меда. Лимонный сок тщательно перемешать с медом и развести теплой кипяченой водой по вкусу.


3. Тонизирующий напиток из меда и ягод. 250 г ягод калины (можно другой ягды), 0,5 стакана сахарного песка, 3 столовые ложки натурального меда, 1 бутылку газированной или минеральной воды. Ягоды засыпать сахарным песком и поставить в прохладное место на 7 ч. Выделавшийся сок смешать с медом и добавить воду по вкусу.

медовое обертывание в домашних условиях


Медовое обертывание. Конечно, интересней будет женщинам, ведь медовое обертывание очищает кожу от загрязнений и избавляет от шлаков, ну и конечно, самое главное лечит целлюлит и излишний вес.


Для начала нужно принять душ и хорошенько распарить кожу, можно со скрабом или пилингом, чтобы удалить отмершие клетки, тогда эффект от домашнего медового обертывания будет заметнее. Затем приступить к нанесению меда. В холодный период «горячих батарей», когда кожа очень сухая, можно смешивать мед с оливковым маслом в пропорции один к одному.


Обычно медовое обертывание делается на проблемные участки тела: ноги, ягодицы, живот. Мед нужно нанести не слишком толстым слоем, затем обмотать пищевой пленкой на два слоя и под одеяло минимум на час.


Единственное о чем нужно помнить употребляя мед будь то в пищу, в косметических целях и любых других целях – мед должен быть натуральным. Иначе все ваши старания будут напрасными и вы в пустую потратите время.


 Заказать натуральный мед различных сортов в Тюмени с доставкой на дом можно по телефону – 8 908 875 87 47

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com