—» » » Налоги поднимут российский туризм
загрузка...

Налоги поднимут российский туризм

Налоги поднимут российский туризм


Налоги поднимут российский туризм


До чиновников высоких рангов в правительстве, наконец то начинают доходить прописные истины - при помощи налогов можно и нужно регулировать сбыт. А самое главное не равнять всех налогоплательщиков под одну гребенку.

По сообщению Главы Федерального агентства по туризму Александра Радькова, сейчас прорабатывается возможность, благодаря которой работодатели будут оплачивать отдых своих сотрудников и их семьи. Данная мера будет направлена на стимулирование внутреннего социального туризма.

Прежде всего, предлагается, чтобы деньги, которые идут на оплату отдыха, отнесли к затратам компании, а не к прибыли. Кроме того, в планах - отказ от налога на доходы физлиц для сотрудников с суммы, которую направят на отдых. Возможно, изменить законодательство удастся уже в следующем году.

В таком случае будет создана организация-координатор. С ее помощью планируется заключать соглашения с объектами туристической отрасли и предприятиями, покупающими путевки для сотрудников оптом. Впоследствии они со скидкой будут продаваться работникам с учетом их социальной категории, при этом не исключено, что дисконт составит 40-50%.

В таком случае работники за меньшую цену отдохнут в санаториях, гостиницах и базах отдыха, кроме того, они могут объединить силы, чтобы отправить туда своих детей. Однако в Ростуризме подчеркнули, что главное условие — делать это в границах страны. «Выпадающая часть по налогам, которая образуется из-за того, что затраты на путевки выводятся из налогооблагаемой базы, в итоге вернется в бюджет, когда люди, получившие путевки, заселятся, например, в гостиницы. А потом объекты туриндустрии, в свою очередь, заплатят налоги», — пояснил Радьков.

Туристические компании организующие туры по России вполне возможно освободить от налогов, так как деньги остаются в нашей стране, создавая новые рабочие места. В тоже время Турфирмы занимающиеся зарубежным туризмом могут быть обложены налогами по верхней планке, так как деньги туристов утекают за рубеж и создают рабочие места там. Государству давно пора задуматься о стимуляции сбыта при помощи налогов. Будет гарантированный сбыт, будет и производство, а вместе с ним появятся новые рабочие места.
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com