—» » » Пчелы могут обогревать стены и охранять жилье
загрузка...

Пчелы могут обогревать стены и охранять жилье

Пчелы могут обогревать стены и охранять жилье

Пчелы могут обогревать стены и охранять жилье


Вячеслав Савин, пчеловод-пасечник, придумал и построил дом, который будет одновременно его жильем и триста пятьдесят тысяч пчелиных семей. По его мнению, данное соседство очень выгодно, потому что пчелы могут обогревать стены дома, а также охранять жилье. Как говорит Вячеслав Савин, дом практически готов к заселению. Пчелиные ульи он поставит вдоль стены. Для того, чтобы у насекомых была возможность попасть в жилье Вячеслава Савина, предусмотрены отверстия для пчел. Таким образом, пчелы смогут обогреть дом в зимний период, и охладить – в летний, создавая благоприятный микроклимат. Воздух, находящийся в ульях будет перемещаться в дом человека, и, по словам пчеловода, это сделает его состав очень полезным, что будет оздоравливающе влиять на человеческий организм. Помимо всего вышеперечисленного, пчелы живя в доме человека будут улучшать энерго-информационное поле, убирая негативные влияние извне . Также Вячеслав Савин придумал специальную кнопку, нажав на которую в случае необходимости, пчелы нападут на непрошенных гостей, защищая свои улья. Таким образом, данная разработка пчеловода-пасечника решает сразу много важных для человека задач.


Что немаловажно Вячеслав Савин довольно просто относится к совместному проживанию с пчелами в одном доме, объясняя это тем, что пчелы – умные насекомые, они многое понимают, как человек к ним относится, так и они к нему. Вячеслав Савин планирует презентовать свою новую разработку в октябре 2013 года. К нему на пасеку приедут пчеловоды из различных стран, которые соберутся в Крыму на съезд Международной Организации Пчеловодов Мира. Пасека Вячеслава Савина расположена в Белогорском районе, в селе Дивное. Его пасека считается самой большой в Европе. Так, в 2012 году у него на пасеке трудились свыше тысячи ста пчелиных семей. Сразу за пасекой находится заповедник, в котором растут более ста видов полезных и медоносных трав.


К слову, Вячеславом Савиным был создан первый санаторий, лечащий с помощью пчел. Он, начиная с 1989 года, лечит людей, которых официальная медицина не сумела вылечить, с помощью продуктов пчеловодства. Также Вячеслав Савин является пчеловодом-апитерапевтом, автором биоэнергоинформационной пчелотерапии, обладателем Европейской награды в 2010 году по медицинской части и технологиям "UNITED EUROPE AWARD”.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com