—» » » Найдено лекарство от рака поджелудочной железы
загрузка...

Найдено лекарство от рака поджелудочной железы

Найдено лекарство от рака поджелудочной железы

Найдено лекарство от рака поджелудочной железы


Рак поджелудочной железы излечим, считают в Кембриджском университете. Мало того, ученые считают, что вылечить его можно за неделю. Лекарство, надеются они, появиться на прилавках аптек в течение ближайших десяти лет.


Новое лекарств AMD3100 или плериксафор прошло успешные испытания на мышах. Оно разрушает защитный барьер, создаваемый злокачественными клетками вокруг опухолей, и позволяет иммунной системе больного успешно бороться с ними.


Медики совсем недавно поняли, почему рак поджелудочной железы так плохо поддается лечению и занимает восьмое место по числу унесенных жизней. Он поражает как мужчин, так и женщин и чаще всего встречается у тех, кому за 60. Менее 20% больных, у которых обнаружили рак поджелудочной железы, проживают год после диагноза и лишь 4% живут 5 лет.


Кроме того, что его зачастую обнаруживают на продвинутой стадии, лечение затрудняют защитные оболочки, которые создают раковые клетки. Именно они мешают иммунной системе бороться с болезнью и именно против них и направлено действие AMD 3100.


По словам Дугласа Фирона, руководителя группы исследователей, плериксафор потенциально даст врачам возможность успешно бороться и с другими видами рака.


По материалам kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com