—» » » Алкоголь в малых дозах полезен для организма
загрузка...

Алкоголь в малых дозах полезен для организма

Алкоголь в малых дозах полезен для организма

Алкоголь в малых дозах полезен для организма


Алкоголь в малых дозах укрепляет имунную систему. Доказывающие это заявление опыты были проведены на животных.


Как сообщает Medicinfоrm.nеt, результаты исследования опубликованы в журнале Vaccine. 12 макак-резус обучили употреблять алкоголь. Затем приматам сделали прививку от оспы и разделили на две группы. Одна группа имела доступ к алкоголю, вторая — к воде с сахаром. После чего животным сделали вторую прививку спустя семь месяцев и наблюдали за ними еще более полугода.


После первой прививки у всех обезьян был зафиксирован примерно одинаковый ответ на вакцину. Однако их реакция на вторую вакцину была разной. У сильно пьющих животных (со средней концентрацией алкоголя в крови выше 0,8%) уменьшился иммунный ответ на вакцину по сравнению с непьющими обезьянами. Удивительно, но у обезьян, потреблявших алкоголь в умеренных количествах (со средней концентрацией алкоголя в крови от 0,2 до 0,4%), был зафиксирован наиболее высокий иммунный ответ на вакцину. Специалисты полагают, что небольшое количество алкоголя помогло усилить работу иммунной системы.


Конечно, исследование пока проводилось только на животных, но ученые полагают, что полученные данные могут быть актуальными и для человека. Однако не стоит забывать, что алкоголь наносит вред организму и вызывает зависимость, если его употреблять в больших количествах, подчеркнули исследователи.


Источник НИА-Байкал

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com