—» » » Диета по группе крови - миф
загрузка...

Диета по группе крови - миф

Диета по группе крови - миф

Диета по группе крове - миф


Результаты исследований были опубликованы в издании PLoSOne, и подтверждают, что похудение человека зависит вовсе не от его группы крови, а от полезных продуктов, которые составляют его каждодневный рацион.


Чтобы доказать свою теорию, ученые провели опрос 1455 добровольцев и выяснили, что связи между четырьмя диетами по группам крови и маркерами здоровья вовсе не зависят от группы крови.


Сама идея диеты по группам крови выдвинута натуропатом Питером Д`Адамо и гласит, что у людей с различными группами крови по-разному переваривается пища, и если придерживаться определенного вида питания, то можно снизить риск заболевания хроническими недугами и улучшить общее состояние здоровья.


Ученые опросили молодых и здоровых людей на предмет их диетических предпочтений, после чего взяли на анализ их кровь, которую использовали для выделения ДНК, определения группы крови и уровня кардиометаболических факторов риска, к которым относятся инсулин, триглицериды и холестерин. После получения данных, эксперты подсчитали баллы диеты согласно пищевым спискам, описанным в книге Д`Адамо.


Выводы ученых однозначны – популярная среди населения диета работает, но никоим образом не связана с конкретной группой крови. Ранее не было официального подтверждения эффективности или неэффективности диеты по группам крови, и вот теперь экспертам удалось доказать, что эта диета – просто пустышка.


Источник еurоsmi.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com