—» » » American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года
загрузка...

American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года

American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года

American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года


Известный американский журнал American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года, которые добились значительных достижений.


Первое место Путина и России объясняется рядом произошедших в минувшем году значимых мировых событий, в частности, по мнению журнала, история с Эдвардом Сноуденом показывает, что России удалось поставить США в самое нелепое с момента падения Советского Союза положение. Кроме этого, Москве удалось одержать крупнейшую геополитическую победу в вопросе сирийского вопроса на фоне угроз Вашингтона о военном вмешательстве и требований отставки президента Башара Асада, говорится в сообщении издания. Журнал также отмечает, что «Европейский союз проиграл России сражение за евроинтеграцию Украины».


На втором месте в списке топ-10 Иран — за проведение политики с США, на третьем — Башар Асад и его режим, который переломил ход гражданской войны в Сирии. В десятке победителей среди стран также фигурируют Япония, Саудовская Аравия, Германия и Великобритания.


Обозреватель издания Уолтер Рассел Мид, который составлял список победителей 2013 года, говорит, что он не основывался на каких-либо личных пристрастиях. «Это реалистичная оценка, с оглядкой на тех, кто обрел власть за год, и на тех, кто ее потерял», — подчеркивает журналист.


American Interest, основанный в Вашингтоне в 2005 году несколькими членам редколлегии журнала The National Interest, редактором которого был Фрэнсис Фукуяма, специализируется на освещении политической жизни, внешнеполитических отношениях, а также глобальной экономике и военной тематике. Среди основателей The American Interest — бывший советник президента по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, лауреат Нобелевской премии по экономике либерал Дуглас Норт, профессор экономики Гленн Лоури, а также социолог Питер Бергер.


Источник РИА Новости

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com