—» » » Первая в России скульптура отца с детьми появится в Тюмени
загрузка...

Первая в России скульптура отца с детьми появится в Тюмени

Первая в России скульптура отца с детьми появится в Тюмени


- Мост Влюбленных, где признаются в любви и делают предложения, у нас уже есть. Памятник маме – тоже. Как будет здорово, если появится еще и место, где мужчины торжественно бы узнавали, что скоро станут отцами! А еще лучше, если это место и наша скульптура вдохновит кого-нибудь стать отцом! – говорит Роман Думлер, координатор проекта «Отцовство – это дар».


Идея принадлежит инициативной группе фонда поддержки и развития социальных проектов «Спираль успеха». Первую в России скульптуру отцам планируют поставить в Тенистом сквере, открытие запланировано на 15 марта. Черновой эскиз уже готов: отец с двумя детьми – держа в одной руке ладошку стоящего рядом сына, другой он держит дочку. Высота композиции два метра, материал – стеклопластик – выкрасят под бронзу.


Правда, сейчас основные силы участников проекта брошены на поиск денежных средств. Проект некоммерческий, вся работа оплачивается благотворительными взносами, к которым могут присоединиться все желающие.


- Смета пока примерная, но в целом на реализацию проекта требует 1,5 млн рублей. Но люди откликаются, значит, тема действительно актуальная.


Поддержать проект может любой желающий. Взносы принимаются от 10 рублей до 15 тысяч. Достаточно только отправить смс на короткий номер 3116.


Подробности изложены в паблике проекта. На этом инициативная группа фонда не останавливается. Одна из участниц, Алиса Литвинова, опубликовала петицию на имя президента РФ «Учреждение Дня отца на государственном уровне». Дату предлагают в третье воскресенье июня – в международный день отца, который отмечается в 52 странах мира. За неделю оставили свои подписи в поддержку петиции 180 человек.


- Этого пока очень мало, необходимо собрать 100 тысяч подписей, - сообщила Алиса Литвинова. – Так что стоит привлекать к ней внимание всей России. Пока в стране праздник отмечается на региональных уровнях, да и то их единицы.


Среди таковых девушка назвала Архангельскую, Ульяновскую и Вологодскую области, Алтайский край и т.д.


В 2012 году праздник введен на Ямале. Письма с этой просьбой на имя губернатора области Владимира Якушева и главы ХМАО Натальи Комаровой уже составлены.


Источник kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com