—» » » Зоны опережающего экономического развития Приморья
загрузка...

Зоны опережающего экономического развития Приморья

Зоны опережающего экономического развития Приморья


Власти Приморья представили предложения по 12 территориям края, которые предстоит использовать для создания зон опережающего экономического развития, их проанализирует специальная комиссия, сообщил в четверг во Владивостоке журналистам министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.


Ранее правительство России поручило Минвостокразвития в срок до 5 июня определить, какие зоны Дальнего Востока (ДФО) будут отнесены к числу территорий опережающего социально-экономического развития. До 4 августа 2014 года должны быть подготовлены изменения в законодательство, касающиеся установления для этих территорий налоговых каникул, упрощения порядка получения разрешений на строительство, подключения к электросетям и прохождения таможенных процедур.


"Сегодня мы говорили об ускорении развития края за счет территорий опережающего экономического развития. В четверг руководство края представило первичное предложение по 12 таким территориям. Далее будет сформирована комиссия по развитию Дальнего Востока, которая проведет аудит этих территорий", — сказал Галушка. По его словам, к 1 июля комиссия должна будет представить председателю правительства результаты аудита.


Галушка отметил, что технопарки, агропарки, особые экономические зоны — это те территории, где инвестиции будут окупаться максимально интенсивно. Но при этом существуют четкие критерии, необходимые для создания таких зон: количество населения и цена на производство. В Приморье стоимость производства высокая, поэтому пока ситуация с ценами в регионе не изменится, особые экономические зоны создать не удастся.


Проект федерального закона должен быть внесен в правительство до 31 марта 2014 года. До 6 октября 2014 года Минвостокразвития совместно с рядом министерств и губернаторами регионов ДФО поручено обеспечить создание необходимой инфраструктуры на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке.


Источник РИА Новости

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com