—» » » Наступает время обострения псориаза
загрузка...

Наступает время обострения псориаза

Наступает время обострения псориаза

Наступает время обострения псориаза


Тем не менее, есть возможность снизить риск обострения псориаза. Особенно это актуально зимой, ведь специалисты отмечают, что в последнее время основной пик рецидива псориаза приходится на февраль.


Почему происходит обострение


Обычно псориаз не обостряется без причины, всегда есть провоцирующие факторы. В первую очередь, это ослабленный иммунитет. Переохлаждения, дефицит витаминов в купе со стрессами, плохой экологией и неправильным питанием приводят к тому, что ближе к концу зимы защитные свойства организма оставляют желать лучшего.


Второй провоцирующий фактор – это алкогольные напитки, которые в праздничные дни обычно льются рекой. Между тем, алкоголь противопоказан больным псориазом даже в малых количествах. Спиртные напитки усугубляют течение псориаза, провоцируют «вспышки» болезни, приводят к распространению псориатических бляшек и способствуют переходу псориаза в неосложненной форме в псориатическую эритродермию.


Третий фактор, который влияет на обострение псориаза зимой, – отсутствие достаточного количество солнечных лучей, которые так полезны людям, страдающим этой кожной болезнью. Отчасти ситуация усугубляется еще и тем, что в 2011 году в России было принято решение об отмене перехода на зимнее время. То есть получается, что световой день стал еще короче. Так, зимой болезнь обостряется, а весной и летом под воздействием солнечных лучей симптомы значительно ослабевают.


5 полезных советов для тех, у кого псориаз


Лечение псориаза требует от больного большого терпения и усердия. Оно направлено на то, чтобы перевести заболевание в «спящую» форму.


1. Бесконтрольное использование гормональных кремов может вызвать весьма серьезные побочные действия. Подобные средства должны применяться исключительно по назначению и контролем врача. Чтобы контролировать псориаз, можно использовать такие средства, как, например, аэрозоль «Скин-кап». В его составе – активированный прититион цинка, это вещество способствует устранению неприятных проявлений псориаза: снимает воспаление и зуд, улучшает внешний вид кожи. В любом случае, прежде чем начать лечение, необходимо помнить об имеющихся противопоказаниях и ознакомиться с инструкцией по применению.


2. Не используйте непроверенные народные средства для лечения псориаза. В лучшем случае вы потратите время и деньги впустую, а в худшем – нанесете организму вред.


3. Не пренебрегайте физиотерапевтическими процедурами, в частности, светотерапией. Особенно в осенне-зимний сезон.


4. Помните, больным псориазом полезно проводить некоторое время на солнце. Поэтому если есть возможность хотя бы на две недели вырваться из зимней России в теплые края – это пойдет на пользу вашему организму.


5. Необходимо соблюдать диету, которая направлена на поддержание правильного кислотно-щелочного баланса в организме. Рацион должен на 70-80% состоять из щелочеобразующих продуктов и лишь на 20-30% - из кислотообразующих. Исключите алкоголь, сведите к минимуму употребление продуктов, содержащих белки, крахмалы, сахара, жиры и масла.


Источник kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com