—» » » Экономические санкции со стороны ЕС против России обернутся для Европы экономической катастрофой
загрузка...

Экономические санкции со стороны ЕС против России обернутся для Европы экономической катастрофой

Экономические санкции со стороны ЕС против России обернутся для Европы экономической катастрофой

Экономические санкции со стороны ЕС против России обернутся для Европы экономической катастрофой, заявил советник президента Сергей Глазьев


Экономические санкции со стороны ЕС против России обернутся для Европы экономической катастрофой, заявил в интервью РИА Новости советник президента Сергей Глазьев.


"Если говорить об экономических санкциях со стороны ЕС, то для них это вовсе обернется экономической катастрофой, поскольку прекращение поставок российского газа не может быть компенсировано в обозримом будущем, это будет означать рост цен на энергоносители в Европе, что выгодно американцам", — отметил Глазьев.


США специально подталкивают ЕС к санкциям против РФ, для того, чтобы на освободившуюся нишу от российского газа направить свой газ, который они сейчас добывают на сланцевых месторождениях", — считает он. Однако, по словам Глазьева, для России даже в среднесрочной перспективе это будет только в плюс, потому что РФ будет больше перерабатывать газа внутри страны и больше будет производить химических товаров.


"Я думаю, что для нашей экономики это будет очень хороший импульс — заняться диверсификацией, заняться углублением переработки и своей собственной самодостаточной финансовой системой, где бы главными источниками кредита были бы не внешние займы, а внутренние источники кредитов", — сказал он.


Источник РИА Новости

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com