—» » » 800 человек эвакуированы из Кольцово из-за сообщения о бомбе
загрузка...

800 человек эвакуированы из Кольцово из-за сообщения о бомбе

800 человек эвакуированы из Кольцово из-за сообщения о бомбе

800 человек эвакуированы из Кольцово из-за сообщения о бомбе


Бомба в екатеринбургском аэропорту Кольцово не найдена, около 6 часов утра главная воздушная гавань Урала возобновила свою работу, сообщает окружное управление на транспорте МВД России.


Напомним, сегодня ночью в Единую службу аэропорта Кольцово от неизвестного поступил телефонный звонок, в котором было сообщение о том, что порт заминирован. В Кольцово был введен необходимый алгоритм по обеспечению безопасности. В 04.17 произвели эвакуацию более 800 человек пассажиров и персонала аэропорта. В ходе обследования «Кольцово» и близлежащей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Звонивший провокатор, доставивший массу неприятностей пассажирам, авиаторам и спецслужбам, активно разыскивается.


Как рассказали «URA.Ru» очевидцы, спустя некоторое время после эвакуации к ним вышел представитель «Кольцово» и сообщил, что «проводятся оперативные действия». «Нам предложили отойти подальше от здания, проинформировали, что проверка может продлиться несколько часов, пассажиров с детьми отправили в гостиницу. Тем, кто только прилетел, пообещали выдать багаж позднее — в любое удобное для пассажиров время», — рассказывают очевидцы. Они также отметили, что паника среди людей все-таки была, особенно волновались транзитные пассажиры: «Тут ад. Люди перепуганные, когда полетим, никто не говорит. Где наши чемоданы-неизвестно. Багаж не застрахован». Из-за чьей-то шутки многие опоздали на стыковочные рейсы в других городах.


Источник РИА Ура.Ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com