—» » » СК России расследует шесть уголовных дел по украинским событиям
загрузка...

СК России расследует шесть уголовных дел по украинским событиям

СК России расследует шесть уголовных дел по украинским событиям

СК России расследует шесть уголовных дел по украинским событиям


Следственным комитетом России расследуются шесть уголовных дел, связанных с событиями на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.


«Первое - в отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, публично призывавшего антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. Второе - в отношении украинского предпринимателя Геннадия Балашова, который публично призывал к убийству российских граждан. Третье - о покушении на убийство оператора видеоагентства Russia Today Ruptly Федора Завалейкова. Четвертое - по фактам угроз, поступивших ряду российских губернаторов в связи с событиями на Украине», - отметил он, добавив, что пятое дело возбуждено по факту решения представителей генеральной прокуратуры Украины, которые завели уголовное дело в отношении командующего Черноморским флотом России Александра Витко, а шестое дело - о запрещенных методах ведения войны.


Между тем Маркин добавил, что в случае выявления новых эпизодов с применением незаконных способов ведения войны они будут присоединяться к уже существующему делу.


В конце мая Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту применения запрещенных методов и средств войны в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com