—» » » Разгул стихии в Миасском городском округе унес жизни трех человек
загрузка...

Разгул стихии в Миасском городском округе унес жизни трех человек

Разгул стихии в Миасском городском округе унес жизни трех человек

Разгул стихии в Миасском городском округе унес жизни трех человек


Три человека погибли, восемь получили ранения различной степени тяжести во время разгула стихии в Миасском городском округе, все пострадавшие – участники Ильменского фестиваля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на вице-премьера Челябинской области Вадима Евдокимова, который в эти минуты находится на поляне Ильменки.


«Сейчас здесь развернут оперативный штаб, координирующий действия МЧС, МВД и скорой помощи. Поскольку фестиваль охранялся, все было сделано в кратчайшие сроки, восьмерым раненым оказана помощь. К сожалению, трех человек спасти не удалось. Погибли два ребенка и женщина. В настоящее время близким погибших оказывается психологическая помощь», – рассказал Вадим Евдокимов.


Он добавил, что большая часть участников фестиваля уже эвакуирована, однако некоторые – в основном, те, кто не может сесть за руль из-за употребления алкоголя, – остались на ночевку. Но спасатели и правоохранители готовы уговорить всех покинуть поляну, так как синоптики обещают дальнейшее ухудшение погоды.


Он добавил, что и.о. губернатора Борис Дубровский извещен о случившемся. По его поручению организована комиссия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших. «Борис Александрович выразил соболезнования родным и близким погибших и дал распоряжение оказать помощь семьям погибших, в первую очередь, конечно, психологическую. Кроме того, он просит помочь всем покинуть поляну во избежание больших жертв, при необходимости – помочь с транспортом», – пояснил вице-премьер.


Источник - Доступ

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com