—» » » Недостаток солнечного света увеличивает вероятность возникновения сердечных заболеваний и рака
загрузка...

Недостаток солнечного света увеличивает вероятность возникновения сердечных заболеваний и рака

Недостаток солнечного света увеличивает вероятность возникновения сердечных заболеваний и рака

Недостаток солнечного света увеличивает вероятность возникновения сердечных заболеваний и рака


Исследования показали: недостаток солнечного света увеличивает вероятность возникновения сердечных заболеваний и рака. Каждый десятый из нас ежедневно рискует своей жизнью.


Ученые из Кембриджского Университета (Cambridge University) выяснили: наименее подвержены серьезным заболеваниям люди с высоким уровнем витамина D. Исследование, в котором участвовало 14641 человек в возрасте от 42 до 82 лет, показало, что при недостатке этого витамина риск получить перелом, диабет, проблемы с сердцем или рак увеличивается в разы. Примерно у 9% мужчин и 13% женщин был обнаружен недостаток витамина D, при минимальном пороге в 30 нмоль/л и норме от 50 до 90 нмоль/л. По крайней мере, один из десяти испытуемых был подвержен риску получить одну из вышеупомянутых неприятностей из-за того, что слишком много времени проводит в помещении.


Дело в том, что витамин D играет ключевую роль во множестве химических реакций, в результате которых организм человека вырабатывает защиту от большинства недугов. Большую часть ресурса мы получаем из солнечного света, но во многих странах возможность погреться на солнышке появляется только в летние месяцы. В это время года для того чтобы получить достаточное количество витамина D, нужно выходить из дома всего на 20 минут в день. Зимой, чтобы восполнить его недостаток, необходимо как минимум два-три раза в неделю употреблять в пищу жирные сорта рыбы, такие как лосось, а также молочные продукты. Кальций, который в большом количестве содержится в последних, а также двигательная активность, помогут организму усваивать этот жизненно важный витамин.


hеаlth.pаssiоn.ru


Интересное по теме


Гипертония, вегето-сосудистая дистония, миокардиострофия, ишемическая болезнь сердца - все это тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы. Если Вы страдаете такого рода заболеваниями, то Вам необходимо отправиться в санаторий на лечение и отдых.


Конечно, в городе Тюмени профилируется на сердечно-сосудистых заболеваниях санаторий Тараскуль, но там всегда мало свободных мест и достаточно высокие цены. По Тюменской области немало других хороших санаториев, где лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы ничуть не хуже, чем в Тараскуле, и всегда можно купить путевку по приемлемой цене. Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы можно получить в следующих санаториях: Ласточка, Геолог, Светлый. (Читать полностью)

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com