—» » » Свершилось чудо: Росимущество выставит на торги конфискованные автомобили
загрузка...

Свершилось чудо: Росимущество выставит на торги конфискованные автомобили

Впервые за три года Росимущество приступило к подготовке аукционов по реализации конфискованных автомобилей, пишут «Известия». Ранее действовал запрет на продажу конфиската, утвержденный Федеральной антимонопольной службой.
Открытые аукционы начнутся с начала сентября, сейчас специалисты оценивают имущество, стоящее на складах.
На торги для физических и юридических лиц будут выставлены как иномарки (в том числе премиальные BMW, Mercedes, Audi, Porsche, Land Rover), так и отечественные автомобили. Рыночная стоимость 30% конфискованного автопарка составляют более 45 млн руб.
Автомобили, техническое состояние которых не удовлетворит экспертов, будут утилизированы или проданы на запчасти, сообщают в Росимуществе.
По мнению адвоката и члена Национального антикоррупционного комитета Павла Зайцева, снятие запрета на продажу конфиската было необходимым, потому что автомобили с каждым годом теряли в стоимости, а государство теряло доход. Тем не менее, трудно будет избежать коррупционных схем.
«Об интересном тендере могут сообщать только своим, а потенциальных покупателей отпугивать раздутыми историями о проблемах с автомобилями», — отмечает адвокат.
Для избежания коррупционной составляющий условия тендера необходимо размещать не на сайтах ведомств, а в открытой прессе, считает Зайцев. Кроме того, должна быть изложена информация по каждому лоту и фотографии со всех сторон.
Будет коррупция или нет главное, что государство получит деньги. А МВД  получит возможность улучшить статистику и выполнить плановые посадки коррупционеров.
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com