—» » » Итоги работы проекта «Электронное правительство» в Тюменской области
загрузка...

Итоги работы проекта «Электронное правительство» в Тюменской области

Итоги работы проекта «Электронное правительство» в Тюменской области


Как известно, не так давно в нашей области стартовал проект «Электронное правительство». Так вот, на прошлой неделе 30 января в Тюменском Доме журналистов подводили итоги работы этого проекта в прошлом 2012 году. О результатах внедрения информационных технологий и планах работы проекта «Электронное правительство» в текущем году рассказали заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба и директор регионального департамента информатизации Александр Албычев.


Напомним, главной задачей проекта «Электронное правительство» является осуществление связи и взаимодействия между различными государственными ведомствами. По мнению Олег Зарубы, благодаря этому процесс получения многих госуслуг значительно упрощается.


По данным статистики, в электронное правительстве за 2012 год было осуществлено порядка 40 тысяч транзакций. Можно сделать вывод что на деле всех этих случаях граждане приходили только в конечный пункт, минуя походы по другим органам власти и сбор необходимых документов. Для внедрения системы во всех муниципалитетах юга Тюменской области в 2012 году было обучено более 3 000 служащих органов власти, непосредственно участвующих в процессе оказания услуг. В планах на 2013 год – развитие системы, которое приведет к расширению количества электронных услуг.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com