—» » » Различные схемы работы с e-mail рассылкой
загрузка...

Различные схемы работы с e-mail рассылкой

Различные схемы работы с e-mail рассылкой

Различные схемы работы с e-mail рассылкой


Собирая e-mail базы и номера сотовых телефонов при помощи замечательной программы Emex 3 (x64), столкнулся с тем что на различные тематики с одного и того же списка рассылки количество открытых писем и переходов было разным. Для фильтрации списков использовал письма разных тематик. В процессе эксперимента обезоружилось несколько тем, на которых, как оказалось, удалось неплохо заработать (за две недели порядка 100 тысяч рублей). Так что покупка супер программы АМс окупилась сторицей.


Мне была необходима база целевых клиентов: дачники, владельцы земельных участков, владельци коттеджей. Я собрал её из открытых источников в интернете, а затем отфильтровал по лично разработанной методике. Чтобы раскрывать собственных наработок а значит и потраченного на эксперименты времени, некоторые технические подробности буду специально упускать.


Предложений для для дачников от знакомых бизнесменов было множество:
Бурение скважин на воду;
Бурение колодцев;
Продажа насосов для скважин и колодцев;
Продажа шлангов, пластиковых и металопластиковых труб;
Продажа срубов для бани;
Строительство домов под ключ;
Продажа теплиц;
Продажа стройматериалов;
Продажа мотоблоков;
Продажа электрогенераторов;
Продажа рассады;
Продажа саженцев различных деревьев;
Мангалы для дачи;
Беседки для дачи;
Металлические печки для бани;
Песок с доставкой;
Щебень с доставкой;
Навоз с доставкой;
Перегной с доставкой;
Торф с доставкой;
Грунт с доставкой;
Дрова с доставкой.
И это далеко не полный список возможных тематик.


Были созданный шаблоны продающих писем с несколькими пересекающимися тематиками. К примеру, с продажей теплиц предлагалось пробурить скважину и доставить торф или грунт.


Производя рассылку и постоянно экспериментируя и тестируя темы, я отслеживал статистику при помощи АМС получил базу e-mail адресов и телефонных номеров потенциально заинтересованных клиентов. Получить с такой базы наличные было делом техники. Но, как оказалось, думал получить прибыль на одном, а получил совсем на другом. Так вышло, что я познакомился с несколькими водителями работавшими на самосвалах. Кто-то работал самостоятельно а кто-то на государеву контору. Однако все желали иметь дополнительный заработок. Водители государевых машин возили асфальт на укладку за 150 км. Обратно на завод возвращались поражником.


Это можно было неплохо использовать. Что мы и сделали. Для начала нашли в попутной деревне тракториста на погрузчике, который грузил за несколько бутылок водки, в зависимости от заказа, либо навоз, либо перегной. Водитель выгрузив асфальт ехал на погрузку. Затем по пути на асфальтовый завод заворачивал на дачу и выгружал попутный груз заказчикам, не забыв после этого заехать в частный дом на мойку кузова, чтобы удалить следы. Выполнялось это, как правило, последним рейсом. Водитель отдавал 40 процентов с заказа, которые мы делили с диспетчером.


В наши задачи входило найти заказ и получить за него деньги. Цену на 25 тонный самосвал навоза думаю, знаете, так что с каждого выполненного заказа прилетало по несколько тысяч. При этом заказы по песку отдавали частникам, а заодно вели поиск заказов по другим вышеперечисленным темам. По другим темам пока кроме спасибо, заработать ничего не удалось. Зато появилась небольшая база потенциальных заказчиков.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com